МК Марины Майоровой "Ботинки - полный цикл от выкройки до установки фурнитуры"
- Стоимость посещения: 9000 руб.
- Количество мест: 8
- Сложность: средняя
Приглашаем на трехдневный мастер-класс Марины Майоровой "Ботинки - полный цикл от выкройки до установки фурнитуры" , который пройдет 4,5,6 января (11-20) в студии "Шерсти клок"
Друзья, предлагаем вам провести новогодние каникулы увлекательно, интересно, а главное с пользой - свалять и собрать эксклюзивную пару ботинок своими руками (новички приветствуются) !
На МК вы сваляете и соберете ботинки "под ключ" ( под шнурки!), то есть поставите их на подошву, доформуете и установите фурнитуру!
План занятий несколько отличается от привычного - первый день вы сразу начнете с раскладки шерсти на шаблоне (построением выкройки займетесь на третий день), преподаватель привезет готовый шаблон выкройки каждого участника МК, для этого вам нужно заранее снять мерки (каждый участник предварительно по почте получит инструкцию, как это сделать). Далее, в первый день, после раскладки и притирки, вы сваляете и сформуете болванки будущих ботинок.
Во второй день будете ставить их на подошву (приклеите и пришьете подошву), подготовите ботинки для окончательной увалки и формовки ( разрежете полость, смоделируете и вырежете верхний срез,и т.д.). И наконец, доваляете и доформуете ботинки, то есть сделаете то, что при обычном плане занятий Марина объясняет и показывает на примере, а ученикам приходится делать это дома.
Как показала практика, окончательная увалка и формовка в первый раз вызывает много вопросов. Вы сделаете это вместе, Марина Майорова покажет свои фишечки, как превращать валенок в ботинок!
Третий день начнёте с теории - каждый сам построит и cмоделирует свою выкройку. Мастер расскажет все о выборе шерсти и фурнитуры; о возможных вариантах укрепления пятки и носка; о финишной доводке изделия; о тонировке и восковке готового изделия.
Уходим домой усталые (но довольные!), унося полезные знания, а главное - пару замечательных во всех отношения ботинок (легких, удобных и стильных), сделанных собственными руками!
Первый день:
раскладка и притирка шерсти на шаблоне.
валяние и формовка ботинок.
правильное полоскание и сушка.
Второй день :
установка ботинок на подошву (приклеиваем и пришиваем)
подготовка под установку фурнитуры.
окончательная увалка и формовка ботинок.
Третий день:
теория: построение и моделирование выкройки;
всё о выборе шерсти, подошв, клея, ниток, фурнитуры и т.д.
разметка и установка фурнитуры
Необходимые материалы:
1) шерсть кардочёс бергшаф 300гр. ( валяем ботинки высотой 12см - 15см. максимум!)
2) подошва.
3) кусок воздушно-пузырьковой плёнки пупырки ( на которой будем работать), лучше жёсткой.
4) лист бумаги для выкройки ( размер приблизительно 50х50см).
5) сеточка ( 70х70 см.) любая синтетика, можно фатин.
6) леечка .
7) рубель,раскатки,массажёры,утюжки (если есть, можно взять в аренду в студии).
8) кусок мыла, лучше простого, детского.
9) два-три больших полотенца.
10) сантиметр, линейка, карандаш
11) фотоаппарат, ручка.
12) сменная одежда и обувь и что-то перекусить.
Фурнитура, клей, сапожные нитки, сапожный крючок, изолон для выкройки, перчатки предоставляются.
Участники получат подробный конспект
Для записи необходима предоплата в размере 3500 рублей. Реквизиты высылаются по запросу.
Записаться на мастер-класс можно по телефону: 8-916-638-47-76 (Viber; WhatsApp),
либо на почту:
Приходите, будет очень познавательно, интересно и полезно!