Миньоны – маленькие желтые создания, общающиеся на своем особом языке, напоминающем бормотание. Суть их жизни состоит в том, чтобы служить самому отвратительному злодею, которого они только смогут найти. Любимая еда – бананы, на втором месте яблоки и папайя. У Миньонов может быть 1 или 2 глаза и всего 5 разновидностей причесок.
Давайте окунемся глубже в историю создания этих удивительных персонажей и узнаем несколько любопытных фактов.
1.Известно, что при создании миньонов, авторы вдохновлялись существами из звездных войн – «Джава» и «Умпа Лумпа» из фильма «Чарли и шоколадная фабрика»
2.Большую часть миньонов из «Гадкий Я» озвучивали лично Pierre Coffin и Chris Renaud, режиссеры мультфильма. Один из них француз, другой американец, поэтому у разных миньонов существует свой акцент
3.Они создавались с целью уравновесить Грю, чтобы он не казался слишком страшным злодеем. Кажется, они перевыполнили свою задачу.
4.Изначально планировалось, что миньоны будут выглядеть полностью как люди, рабочие в джинсовых комбинезонах. Но из-за нехватки бюджета их пришлось сильно уменьшить и концепция поменялась.
5.По словам одного из режиссеров фильма, количество миньонов ровняется 899 и не меняется.
6.Несмотря на это, у них всего 5 вариантов причесок, включая отсутствие волос у Боба.
7.У миньона Боба — гетерохромия. Различный цвет радужной оболочки глаз. Встречается как у людей, так и у животных, говорит о неоднородной концентрации и распределении меланина в оболочке глаз.
8.Злые миньоны фиолетовые, потому что в спектре цветов фиолетовый находится прямо напротив желтого.
9.Язык миньонов включает в себя слова из Английского, Французского, Испанского, Итальянского, Корейского, Индийского, Японского и некоторых других языков.
10.Средний рост миньона 55 см.