Быть женщиной - это профессия. Но овладеть ей в совершенстве может далеко не каждая, здесь же вы получите общие советы, которые помогут вам приблизиться к идеалу.
Но быть красивой невозможно, не имея правильного настроя. Надо любить себя или если вы не умеете – обязательно научитесь этому. Быть уверенной в себе – это уже 50% успеха.
Первоначально поведаем вам о правильном уходе за волосами. Ведь волосы - это особенная изюминка девушки, ее «визитная карточка». А не может же быть визитная карточка не красивой или повреждённой. Вот некоторые из главных правил, которые должна запомнить каждая дочка Евы:
Для того чтобы средства по уходе за волосами работали лучше, меняйте их каждые 2-3 месяца.
Балуйте себя домашними масками и ополаскивайте волосы различными травами, к примеру, ромашкой, после месяца пользования ваши волосы станут намного красивее и сильнее.
Не сушите волосы горячим феном, лучше делать это на холодной сушке и на расстоянии больше 20 см.
Делайте массаж головы чаще, потому что он помогает справиться с проблемой выпадения волос и ускорит их рост.
Регулярно подстригайте кончики волос, не реже раза в 2-3 месяца.
Правильно расчёсывайте волосы, будьте бережливыми, чтобы не повредить их, начинайте это делать с кончиков и продвигайтесь выше.
Как можно меньше старайтесь палить волосы, реже используйте утюжки и плойки, а так же не сильно увлекайтесь резкими сменами волос, это очень вредно для Вашей шевелюры.
Это, наверное, одни их самых лёгких и самых полезных советов для волос. Теперь перейдём к общим советам по уходу за лицом и телом:
Ежедневно тщательно очищайте всё тело и лицо.
Меняйте раз в неделю постельное белье, так как на нём собирается много бактерий.
Каждое утро начинайте с умывания холодной водой.
Что касается нанесения тоника на лицо, это дело каждого, но стоит правильно подбирать их, а также никогда не протирайте, после него, кожу полотенцем.
Подбирайте правильную косметику и не вздумайте пользоваться той, у которой срок годности кончился.
Пейте воду, больше восьми стаканов в день и натощак, утром, выпивайте минимум один стакан воды.
И главное правильное питание – это залог всего!
Так же, не маловажную роль играет маникюр женщины. В наше время стоит забыть о наращенных ногтях – это уже давно не модно и вредно. Лучше всего иметь маленькие и естественные ногти – это всегда выглядит очень красиво и стильно.
Ну и, конечно же, нельзя говорить о женщине и не вспомнить о её любви покупать новую одежду и обувь, конечно же, дело пойдёт о её гардеробе. Он всегда должен быть разнообразным и стильным, а самое главное подходить его хозяйке. Барышне всегда стоит помнить такие советы:
Всегда заранее планируйте покупку любой вещи, Вы должны понимать, любая из них должна идеально вписываться в ваш стиль.
Разнообразная цветовая гама всегда к лучшему, но не стоит переусердствовать, дабы не стать новогодней ёлкой.
При покупке всегда удостоверьтесь в том, что эта вещь идеально сидит на Вас.
Не бойтесь покупать бижутерию, она может быть не дорогой, но она всегда сможет сделать ваш образ ярким и запоминающимся.
Покупайте больше классической одежды, её легче сочетать и она всегда в тренде.
Чаще очищайте свой гардероб от старой и не красивой одежды, пусть он всегда выглядит красивым и обновлённым.
Научитесь выбирать правильные штаны, в особенности, неизбежный атрибут каждого гардероба – джинсы. Существует много рекомендаций по этому поводу, вот основные из них:
Для женщин высокого роста больше всего подойдут светлые тона с расклешенным низом и заниженной талией.
Для женщин маленького или среднего роста лучше всего подойдут джинсы-трубочки (узкие джинсы сверху до низа), они визуально сделают ваш рост больше.
Для худышек или подростков так же лучше всего использовать джинсы светлых тонов.
А если вы барышня не совсем имеющая женственные формы, то лучше покупать штанишки на 1-2 размера больше.
А если вы девушка, имеющая красивую талию и широкие бёдра, Вам подойдут джинсы, немного расклешенные к низу.
Но если вы женщина с пышными формами – покупайте джинсы с разными камнями или имеющие большие карманы.
Не тратьте деньги на слишком модные бренды, достаточно иметь в гардеробе 1-2 вещицы за большие деньги.
Всегда покупайте вещи, которые нравятся вам, не подражайте никому и не слушайте никого при выборе любой части вашего гардероба.
А самое главное покупайте удобные вещи для вас и если вы девушка, умеющая или любящая носить каблуки - делайте это чаще!
Воспользовавшись этим советам, вы обязательно станете настоящей женщиной – красивой и неповторимой. Не прекращайте усовершенствоваться и главное – не ленитесь. Решили быть прекрасной – будьте. Удачи Вам на вашем жизненном пути!