Нам очень повезло!
Погода весенне-жаркая, солнечная, одуванчиковая. Таксисты вежливые, мастерская подготовлена.
Мыло, вода, чай, шлифмашинка на месте.
Алена приехала и с первой же минуты пошло волшебство выпрыгивающих из гигантского чемодана платьев, примерки, восторги и вопросы, вопросы, вопросы.
Что бы погасить цунами вопросов начали со схем.
Люблю Аленку за простоту объяснения, доступность понимания и огонь, тот самый, войлочный огонёк, и еще конструкторский. Она рисует схему и уже по ней можно работать год, изменяя лишь незначительные элементы, получать новые и новые силуэты. Жакет- легко! Платье- просто! Человек, превращающий сложное с простое- мастер своего дела. Профи!
Кстати!!! Изделия все белые, т.к. мастер позже окрасит их, а в АВГУСТЕ научит нас это делать!!!
Планируем МК по окраске!!!
Много-много схем, расчетов, выкроек. Раскладка в 6 рук, декор в 10, жужжали в 2 ВШМ.
Кроме запланированных жакета и платья, построения выкроек к ним, множества секретов, Алена бонусом дала нам раскладку фантастических штанишек и юбки. Юбка тут же была сваляна за 40 минут. Примерена, рассмотрена, одобрена.
За два дня, 24 часа работы, мы получили намного больше, чем думали, предполагали и рассчитывали.
Теперь- творить, валять, создавать!
СПАСИБО АЛЁНА!!!