Что нам известно о стеллажах?
Слово это, произошло от голландского stellage - в переводе этажерка, stellen - ставить, вообщем суть, что это система хранения книг или каких-то других необходимых предметов. Но, мы не все вещи используем с одинаковой частотой, какие-то нам нужны чаще, к каким-то мы обращаемся совсем редко.
Какие же требования сегодня, к современным стеллажам в стиле лофт?
Это должна быть прочная, стильная и эргономически продуманная конструкция. Стеллажи должны быть разборными, иначе перевозить к примеру десять стеллажей, размером 2,2 метра на 2,5 метра и глубиной 0,5 метра, задача только для очень большого грузовика, да и занести в помещение конструкцию такого размера, в лифт или по лестнице, дело почти невозможное. Разборный стеллаж, с возможностью трансформации, стильный, сверх-прочный, мультифункциональный, вот, предмет интерьера, который будет отвечать вызовам сегодняшнего дня.
Несколько слов о размерах стеллажей. Часто сталкиваемся с ситуацией, когда человек, хочет стеллаж высотой 2000 мм ( 2 метра, шириной 1000 мм ( 1 метр) и глубиной 250мм (!!!) - будет ли устойчив такой стеллаж? НЕТ. Потребуется дополнительно крепить его к стенам или полу. Минимально возможная глубина стеллажа 300 мм, хотя глубина, изменяется пропорционально высоте, и при высоте 1000 или 1200мм возможна глубина и 200 и 250мм. Идеальная глубина стеллажей от 400мм до 500мм, но нужно учитывать целеназначение, если это демонстрационный стеллаж, то нет никакого смысла делать его глубиной 500 мм, и соответственно 300мм для системы хранения - мало.
Высота стеллажа. Оптимальной является высота от 2000мм до 2200мм, опять же если нужно учитывать назначение, высоту потолков в помещении и.д. Владелец должен иметь возможность достать с верхней полки нужные ему предметы, либо конструкция должна предусматривать ступеньку или лесенку.
Мультифункциональный, я имею в виду, что он может быть использован, как вешалка, или рейл для одежды. Может легко трансформироваться в демонстрационный стеллаж, и соответственно, может служить для хранения.
И так, расскажу о нашем стеллаже, вернее, о стеллажах... Мы изготовили их для интересного, творческого человека, дизайнера и стилиста, зовут девушку Виктория, и мы очень ей благодарны, за возможность изготовить такие стеллажи для ее нового, большого магазина/ шоу-рума. Виктория, сама спроектировала, на основе созданного нами ранее изделия, свой, индивидуальный, нужный именно ей стеллаж. По принципу конструктора, это может сделать любой.
Заказчица хотела иметь, в нижней части, боле широкие полки, что бы иметь возможность сложить там предметы, которые будут использоваться часто. Так же планкой закрыта штанга для одежды, что бы можно было хранить и демонстрировать ткани, платья и другую продукцию из текстиля. Возможность трансформации,это безусловный плюс нашего стеллажа. Обратите внимание, что вы можете устанавливать разное количество полок, на двух половинках стеллажа, можете одну его часть использовать как рейл для одежды, второй, как библиотеку...
Стеллаж в стиле лофт в нашем исполнении, это легко-разборная конструкция, которую при ее весьма внушительных габаритах, очень легко перевозить. Стеллаж в стиле лофт от нашей Творческой мастерской, это сверх прочное изделие, которое выдерживает сумарный вес до 400 кг, почти полтонны необходимых Вам вещей!!!
Стеллаж нашего производства, элегантен и брутален одновременно. Он несет в себе толику индустриального лофта, адаптированного под современные, более классические пространства. Судите сами, прилагаю несколько фото.
Наша Творческая мастерская производит стеллажи в стиле лофт. Любых размеров и форм. Проектирум, создаем и монтируем стеллажи в стиле лофт.