Как настоящие путешественники, мы должны тщательно готовиться в походу в лес. Любитель активного отдыха и долгих пеших прогулок, я, по своему многолетнему опыту, рекомендую Вам взять с собой
- фотоаппарат, чтобы запечатлеть увиденную красоту и забавные моменты;
- воду, компот, сок или чай - будьте уверены - через пару пройденных километров обязательно захочется пить;
- какую-нибудь еду - тогда Вам не нужно будет прерывать прогулку для того, чтобы утолить свой аппетит;
- корм для жителей леса: это могут быть семечки для птиц, а для белок - орешки;
- если вы или Ваши дети любят рисовать - стоит взять с собой альбом для рисования и карандаши;
- семена цветов, чтобы посадить их на полюбившемся красивом месте - весной это могут быть семена неприхотливых однолетников - таких как календула или космея, в таком случае семена нужно немного заглубить, а если Вы сажаете цветы в лесу в авгусе - подойдут луковички тюльпанов или нарциссов... Для осенних прогулок рекомендую взять с собой семена люпинов - их придётся немного заглубить, выбрав солнечное местечко где-нибудь на полянке или опушке леса. И снова можно посеять календулу и космею - даже не заглубляя, только в таком случае сыпать нужно будет побольше семян;
- готовность увидеть красоту, уловить момент, заметить, понаблюдать;
- головной убор;
- хорошее настроение!!! А, впрочем, если его у Вас не оказалось, Вы его обязательно обнаружите уже через несколько минут пребывания на природе!!!
Для бутылочек с водой (а так же соком, чаем и компотом) я предлагаю вот такие симпатичные и добрые сумочки. Bag with bottle. Они очень практичны - мы используем такие очень часто - я писала уже об этом как-то раз. Сумочка для бутылки с водой - очень удобно как для прогулки наедине с природой- так и для прогулок на природе с детьми - когда у каждого своя индивидуальная бутылочка с водой - это здорово! Здорово и правильно. И родителям не приходится нести на себе воду для всех членов семьи Мои детки очень любят - особенно в жару - когда у кажного своя водичка.
У меня зреет целая коллекция таких сумочек для бутылочек с водой - для стандартных, объёмом 0,33л. и 0,5 л. А так как у нас на Ярмарке Мастеров Неделя Юрского Периода - спешу показать вам сумочки с динозавриками. Думаю, динозавров любят детки в любом возрасте))
Желаю вам отличного отдыха на природе!!! Вероника Седлачек.