Торты и сладости Huong Huynh настолько похожи на настоящие, что в кондитерской их можно было бы перепутать. Мастерство рукодельницы формировалось годами. Когда ее семья оказалась среди беженцев во время войны во Вьетнаме и эмигрировала в США, Huong Huynh еще ребенком научилась создавать «съедобные» игрушки практически из ничего. Позже она получила степень по изобразительному искусству (живописи) в Университете Хьюстона.
Huong Huynh всегда восхищалась художественными фотографиями еды, а около десяти лет назад рукодельнице попалась в руки книга, посвященная десертам из фетра. Мастерица рассказывает, что эти иллюстрации вызвали в ней детский восторг и предвкушение творчества, и, разобравшись в технике, Huong Huynh приступила к собственным экспериментам. Вначале она использовала обычный фетр, но постепенно стала применять свои познания в живописи для создания разнообразных текстур и оттенков.
Huong Huynh признается, что радость, которую получают от ее работ другие, стала для нее полной неожиданностью — ведь она всего лишь хотела воскресить любимые занятия детства для своего удовольствия.