Друзья, близится к завершению интересный очень выдержанный, в смысле стиля, проект барбершопа. Мы изначально предлагали заказчику другую планировку интерьера, и стилистически хотели более брутально, в стальной характер заковать пространство барбершопа, но заказчик настоял на более мягкой, "теплой" версии, которая и была реализована. Остались последние штрихи и этот стильный, очень интеллигентный барбершоп распахнет свои объятья для всех желающих.
Перегородка из массива, зонирует зону ожидания, от рабочих мест барбера. Зона ожидания отделана настенными панелями в стиле лофт. Они аккуратнее и чуть официальнее, чем грубая амбарная доска, для обработки панелей мы использовали масло трех разных оттенков. Перегородка спроектирована таким образом, что дает возможность в нише расположить телевизор и уступы снабженные столешницей будут служить журнальным столиком. Диван честер, самое простое и рациональное, на наш взгляд, решение. дополнительно пространство будет зонироваться с помощью освещения, сейчас это не очень видно, так как не все светильники смонтированы.
В рабочей зоне барберов, на стене клинкерная плитка, консоли уже в пути, они дополнят картину, сделав ее завершенной. Зеркала в обрамлены широкой доской - 145мм. Потолок черный матовый, над рабочими местами будет дополнительное освещение в виде п-образно закрепленных светодиодных ламп.
Перегородка из массива с другого ракурса, видно как она сохраняет воздушность пространства, в тоже время, четко его разделяя. Обрамление зеркал перекликается с отдельными панелями на стене, как бы интегрируя темные, почти черные тона масла по дереву.
Двери в сан/узел и комнату персонала. Стена цвета слоновой кости, возможно фото чуть искажает цветопередачу, но это именно слоновая кость. Такого же цвета вкрапления есть и на напольной плитке, но только вкрапления, создающие ощущение целостности интерьера.
Еще один ракурс на зеркала в обрамлении и кладку клинкерной плитки...
Перегородка, справа от входа, возведена из блоков, с углублениями и отверстиями. Вид со стороны рабочего места барбера.
В нише перегородки состаренное зеркало "морена" и полки для продукции. Стойка ресепшн, обложена с фасада идентичными панелями в стиле лофт, столешница в правой части сделана шире, для комфортного размещения кофе машины.
Стойка ресепшн, будет оборудована светодиодной лентой, рассеивающийся свет которой предаст особенное обаяние дизайну рецепции.
Вид от входа на стойку ресепшн и зону ожидания, прошу учесть, что работа еще не закончена, обещаю выложить фото после полного завершения работ.
А так же напоминаем, что наша мастерская специализируется на проектировании барбершопов, отделке интерьеров и производстве мебели для барбершопов. Мы имеем большой опыт, очень многие стильные пространства столицы открыты своим посетителям благодаря нашему скромному участию. Собственное производство мебели дает нам возможность реализовывать любую, самую смелую идею. Мы всегда создаем индивидуальные пространства, беря за основу пожелания клиента, и безупречная реализация дизайн-проекта, это одна из сильных наших сторон. Заказать отделку барбершопа "под ключ" от замысла до открытия Вы можете в нашем интернет-магазине на Ярмарке Мастеров, там же в наших работах и блоге можно найти примеры других наших работ. Мы находимся по адресу ул. Часовая д.24 тел.89266148490