Мир этого человека уникален. Недаром ведь она Тошка -- Рыжая.
Сквозь все невзгоды и тягости последних лет, а их ей выпало немало, она идет, не склоняя головы и не упуская улыбки.
И для каждой души живой у нее есть свое заветное слово, свое внимание и участие. Ее комментарии в любой теме -- где бы то ни было -- полны тепла. Своих многосотенных визави она помнит по именам, не никам. Она знает истории многих и многих бережет.
Нужно ли говорить о меньших? Этим летом ее ковчег впустил в себя очередного рыжего скитальца, он стал четвертым. А минувшей зимой именно к ее окну прибился волнистик -- никто на домовом сайте птичку так и не признал, и стала ему судьба зваться Жёлтиком, дразнить котов, без конца горланить свои попугайские трели и не знать забот.
помощь, благотворительность
Она придумала невероятное место -- Имбирвилль, и множество смешных и грустных историй про его обитателей (найдите в ее блоге, это стоит того). Бязевые сердечки ее прекрасных кукол стучат во многих и многих домах по всему миру. Она рисует оттопыренные ушки и пальчики, а солнышко -- всегда на веревочке, чтоб не потерялось. Она видит мир по-особому, улавливая штрихи и полутона, слыша шорохи птичьих крыльев в гнездах и тоску одинокого мышонка, мечтающего о головке лунного сыра.
помощь мастеру ям, раку
Их двое, мама и сын, Тошка и Мотик. Они друзья и поддержка друг другу. Хотя в этот год, когда они особенно много бедовали, поддержка -- все больше Мотик. Ему семь, но его сердцу много больше. Оно широкое, его сердце, как Волга, где он родился, и вмещает в себя маму, котов (одного из которых он, сам будучи двух лет от роду, вынянчил из пищащего слепыша в огромного, шикарного красавца), птичек, улиток и гусениц, камешки на дороге, сверкучие фантики, динозавров, звезды, Луну, планеты, из которых особо Юпитер -- за кольца, разумеется, и много чего еще. Этой осенью Мотик пошел в первый класс. Но класс, который ему приходится проходить дома, месяцами ухаживая за совсем потерявшей из-за болезни силы мамой, гораздо старше. Возможно, это даже и не класс уже, а настоящий университет. Он не жалуется -- как и его мама -- потому что Сидоренки не плачут. И не сдаются.
Они б и не сдались, если б на стороне врага, кроме всех бед, свалившихся на эту маленькую семью, не возникла новая.
Самая страшная.
В конце октября Таня была экстренно госпитализирована с аномальным кровотечением. Четыре переливания крови для восстановления гемоглобина хотя бы до минимальных жизненных показателей (с 22 до 68, кто знает, тот поймет). И материал на гистологию, хотя худших подозрений никто не скрывал и сразу. Мучительные две недели ожидания. И ответ.
Карцинома, 3-я стадия.
Среди друзей и подписчиков Тани был брошен клич о помощи. У Тани и Мотика никого нет, пока она могла -- шила кукол, но сейчас и этот заработок ей не по силам. Кроме того, операция и остальное лечение ей нужны неотложно, счет идет на минуты. Люди откликаются, найдены нужные контакты клиник и врачей, в Израиле, в Москве. Нужны только деньги. Неподьемные для одного человека деньги.
Объявлен сбор, помощь идет, но ее пока мало. А время уходит.
В пятницу вечером -- новая экстренная госпитализация с кровотечением. Мотика перед тем оперативно забрала к себе пожить одна неравнодушная семья. Котов тоже удалось пристроить в надежные руки.
Сейчас Таня в реанимации. У нее опять упал гемоглобин до 50-ти и сегодня ее вновь готовят к переливанию крови.
Пожалуйста. Пусть добро вам вернется сторицей, только помогите.
Каждый рубль будет поддержкой, шансом для Тани и шансом для Мотика.
Две жизни под ударом. Помогите!
=============================
Любую посильную сумму можно перечислить на карту СБ 4817760142250210, Сидоренко Татьяна Клавдиевна,
карта привязана к номеру телефона 8 903 157 37 96.
Профиль Тани на ярмарке:
Тема помощи в Благотворительности