Накупила красок, запаслась белой канвой и начала творить. Я экспериментировала с цветами, с узорами, придумывала разные техники и наслаждалась тем, что у меня получалось. Но, как и в любом обществе, всегда найдутся те, кто поддержит и с интересом будет наблюдать. А есть те, кто с радостью прибежит высказать свое "фи" и с гордо поднятой головой и выполненным долгом по обливанию грязью, ретируется обратно в свою стаю. Естественно и в мой огород посыпались камни. Кто-то кричал, что на такой канве вышивать невозможно, кто-то закидывал помидорами за вышитые сюжеты и откровенно шипел, что вышивать надо только на однотонной основе и никакой больше. Кто-то просто не понимал, зачем я порчу основы..... Но, наплевав на весь негатив, я упорно продолжала ставить опыты, открывать новые способы и наслаждаться процессом, периодически делясь своим опытом в своем блоге (естественно заранее "обезвредив" особо голосистых мадам четким дерзким баном). Но были и те, кто с интересом следил за происходящим, интересовался, спрашивал, пробовал и учился по моим МК и вместе со мной. И это было приятно и мотивировало продолжать свой путь дальше. К сожалению таланта к самому рисованию у меня нет, поэтому прорисовка деталей прошла мимо меня, но вот все остальное я пробую с удовольствием.
Прошло несколько лет. И сейчас приятно наблюдать, что окрашенная вручную основа завоевывает все большую популярность в рукодельном мире. Что даже те, кто громче всех фукал и закидывал помидорами, взялись за такое "мерзкое" занятие, как покраска канвы и отшивы на ней. Забавно. Но и чертовски приятно ))
И спасибо всем тем, кто поддерживал меня, кто учился по моим МК и сейчас самостоятельно зарабатывает денежку на таком увлекательном творчестве и вышивает на окрашенных основах.
Никогда не бойтесь экспериментировать, не бойтесь критики. Ведь обычно чем громче кричат, тем правильнее путь.
P.S. За эти годы я набралась хорошего опыта, поняла различия между красками, их плюсы и минусы, учла свои ошибки и нашла много способов сделать основу уникальной и неповторимой для каждой работы. И это не предел, ведь впереди ещё столько идей, столько задумок и экспериментов.
С Уважением,
Ваша Аня.
Комментарии