Знакомьтесь! Сейчас мы расскажем Вам еще одну волшебную историю: Венди Лоутон - художница по костюмам, писательница,скульптор по образованию, и , как многие женщины, страстная любительница женских романов! Особенно любима ею серия "Дочери Веры". Образы книжных героинь настолько вдохновили Венди, что однажды она выполнила серию кукол по своей любимой книге.В течение почти трех десятилетий она вылепила из глины потрясающие образы, которые ушли от их создателя в руки коллекционеров фарфоровых изделий -ограниченный тираж Lawton Doll Company . В 2006 году она была удостоена высшей награды в отрасли, особой награды за достижения в жизни. Но если вы спросите Венди, она скажет вам, что она рассказчик. «В течение большей части моей жизни я рассказывал истории, - говорит она. «Иногда я рассказываю историю в фарфоре, создавая куклу. В других случаях я рассказываю историю, используя слова. Серия книг Дочери Веры Венди выросла из ее увлечений рассказами, которые она узнала о реальных девушках. Это были рассказы о девушках, которые оставили яркий след в истории. «Истории трудно найти, - говорит Венди. . Куклы Венди Лоутон также начинаются с истории. «Это визуальный, осязательный способ рассказать историю», - говорит она. Четверть века она занималась скульптурой и созданием оригинальных фарфоровых кукол, она проделала колоссальный объем работы. Ее компания The Lawton Doll Company выпустила более 350 оригинальных изделий тиражом от 50 шт до 175 шт. Возможно, самое удивительное, что коллекционерам, похоже, не хватает. этого. Год за годом коллекция кукол продается.
Работа Венди получила достойное признание и внушительный набор наград. Куклы Лоутон были номинированы на семьдесят (!)отраслевых наград, трижды выигрывали желанную ДОТИ, одиннадцать раз премию «Превосходство кукол» в США.Как и книги, куклы - это не просто профессия Венди. Венди не помнит времени, когда куклы не были значительной частью ее жизни. Ее любимые детские воспоминания это куклы. Удивление Венди куклами продолжается и по сей день, поэтому она с готовностью понимает свое обращение к коллекционерам, сейчас «Лоутон Куклы» кропотливо создаются в калифорнийских мастерских компании небольшой командой кукольников, большинство из которых были в компании в течение большей части двух десятилетий. Куклы варьируются в цене от примерно 550 долларов США до 1200 долларов США, причем издания строго ограничены по количеству и ценятся коллекционерами. Венди планирует делать куклы на долгие годы. «Потому что куклы представляют собой человечность, они, похоже, связывают нас друг с другом», - говорит Венди.
Antic-Vintage представляет:
КУКЛА Marmee Mrs. MARCH от WENDY LAWTON - коллекционный экземляр пятой героини представительницы коллекции «Маленькие женщины» (Little Women) и самая главная ее героиня — мама Марми (Marmee — Mrs. March), Она из коллекции The Ashton-Drake Galleries — мастера Венди Лоутон (Wendy Lawton). Коллекция называется «Маленькие женщины» (Little Women). Мама Марми от Венди Лоутон и Ashton Drake (made in Philippines) .
Этой серии кукол послужил роман американской писательницы Луизы Мэй Элкотт «Маленькие женщины» «Little Women». Материалы: Бисквитный фарфор, хлопковые ткани, набивная вата, роспись на фарфоре. Сложный парик в прическе. Изумительное платье из атласа цвета спелой сливы, волосы уложены в сложную прическу и скреплены сеточкой, зафиксированы атласной черной лентой по моде викторианской эпохи, вырез воротника украшен камеей , нижнее белье из батиста, отделанное кружевом, чулки, кожаные туфельки. Высота куклы 40 см, год выпуска 1995г, США, серийный номер коллекции и клеймо, подтверждающее авторскую работу WENDY LAWTON. Идеальное состояние.