Привет! А вы знаете, что нужно использовать для плетения?
Ловец снов – это древний талисман. И что бы своими руками сделать настоящий амулет, а не просто сувенир, нужно выполнить несколько условий.
Когда-то индейцы делали ловца из согнутого кольцом ивового прута, и оплетали паутиной из оленьих жил. Сей час это сделать очень сложно.
Если хочется обруч обмотать, то нужно выбрать нитку потолще, тесьму хлопковую, кожаный шнур или даже льняную ткань.
Для плетения паутинки нельзя брать синтетические волокна, окрашенные в яркие цвета, вы ведь делаете не просто украшение, но оберег для дома. Он должен быть живым. Подойдут следующие нити: хлопок, лен, шерсть, бамбук, крапива, конопля, лен, шелк, кашемир, мериносовая шерсть.
Если говорить об основных цветах, то предпочитаю покупать хлопковые нитки для вязания. Это большие мотки по 200-300 метров белого и черного цвета.
Также можно купить моточки типа «Ирис». Но тоже только популярные цвета.
Для изготовления яркого цветного ловца, проще всего для паутинки взять нитки для вышивания «Мулине». Они натуральные и очень яркие.
И так, в плетении нужно использовать натуральные нитки, подходящие вам.
ГЛАВНОЕ полностью погрузиться в процесс и думать о хорошем!