Для начала надо сплести вот такую кружку на конкурс 9 мая своему ребёнку в сад для подарка ветерану.
Потом получить диплом за участие в конкурсе.
И после всего этого приступим к плетению рамки для нашего диплома. Вырезаем из плотного картона форму под нужный размер, я взяла тонкий картон и очень об этом пожалела, в процессе работы его сильно повело.
Приклеиваем стойки на одну из сторон рамки с изнаночной стороны на расстоянии друг от друга 2 см и отступив от края 0,5 см.
Отгибаем стойки на лицо и начинаем плести.
Доплетаем до края рамки, отрезаем лишние стойки отступив от плетения 3 см, перекидываем на изнаночную сторону, приклеиваем их и начинаем оплетать правую и левую части рамки.
Подклеиваем раннее отрезанные стойки к изнаночной стороне отгибаем на лицо и оплетаем так же как и нижнюю часть рамки. Так же отрезаем лишнюю длину стоек на расстоянии 3 см отгибаем на изнаночную сторону и подклеиваем.
Вырезаем нужного размера заднюю часть для рамки из плотного картона. В моём случае я обклеила одну сторону мятой бумагой, вторую строну простой бумагой. Приклеиваем заднюю стенку с трёх сторон, одну сторону оставляем для того что бы можно было вставить наш диплом.
Покрываем все лаком в 2 слоя. Рамка готова нас радовать.