Ну вот дошли мои руки (а с ними спицы и крючки) до одного из самых знаменитых сказочных котов, да еще и в компании не менее знаменитого кролика и девочки Алисы )
Какой же художник-кукольник хоть раз не делал Алису из Страны чудес?!...(по мотивам сказок "Алиса в Стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье" Льюиса Кэрролла).
Вот и на меня снизошло вдохновение сделать эту волшебную девочку.
Перечитав обе книги и пересмотрев разные экранизации сказок, я решилась воплотить ее такой, какой нарисовало мое воображение.
Изначально я не была уверена, что все получится, т.к. собралась сделать не только саму Алису, а еще и компанию из других персонажей сказки.
Но, когда стала над ними работать, начали происходить чудеса: везде я видела то белых кроликов, то разные работы других мастеров или картинки на тему "Алисы" (и это была не контекстная реклама), то знаменитые цитаты из текста этих сказок.
Даже, когда искала ткань для платья Алисы, сразу наткнулась (в своем любимом "тканевом"магазинчике на синюю ткань с небольшими изображениями фламинго (из которой и сшила ей платье).
Вдохновение захватило еще сильней, и все, что было задумано, готово))