Очень просто! Стирать ручками в тёплой воде с мягкими моющими средствами, предназначенными для стирки шелка и шерсти. Для этого можно применять детское мыло. Предварительно растворив моющие средства в воде, замочите ткань на 5 минут.
Следы загрязнения удаляются мягкими движениями, перебирая ткань в воде, чтобы не нарушить структуру шелка или войлока. Полоскать следует в прохладной воде с несколькими каплями уксуса. Отжимайте ткань руками, сжимая её в комок. Также для отжима можно использовать и полотенце.
Гладить утюгом, предварительно выставив соответствующий ткани, режим. Оттиски листов придают ткани дополнительный декоративный эффект и поэтому не стоит усердствовать при глажке, чтобы не испортить и не нарушить фактуру экопринта.
Описаный выше способ подойдёт и для ухода за войлоком или нуновойлоком.