За окном глубокий и неудержимый ноябрь. В большей части нашей необъятной родины (и у нас в том числе) уже выпал снег, листья с деревьев давно облетели, кажется, зима уже вступила в свои права, но на календаре еще осень - и поэтому самое время с ней попрощаться!
Это - осенняя симфония - которая посвящается уходящей осени-2019.
Это - колье - которое создано из обилия самых разнообразных материалов, словно символизируя богатство даров, что приносит нам осень.
Теплый фактурный текстиль, пушистая матовая и скользящая шелковистая пряжа, словно листва, и гладкие сочные бусины, камни, бисер, словно плоды и ягоды, которыми так щедра осень.
Теплые осенние тона, пастельно-нежные - персиковый, коралловый, кремовый, ванильный - подчеркнуты яркими акцентами алого, солнечно-желтого, золотисто-оранжевого, и кое-где уже припорошены снежком белого бисера.
Оригинальная асимметричная композиция колье с букетиком из крупного цветка в окружении листьев и мелких веточек, цветочков, ягод - с одной стороны, а с другой - вязаного элемента в виде спирали или ракушки (а может, это скрипичный ключ?) - два абсолютно разных по стилистике элемента, но тем не менее удивительно гармонично сочетающихся друг с другом в этом колье, как в настоящей симфонии, где множество разных инструментов исполняют одну, гармоничную и в то же время разнообразную музыку.
Как и музыкальную симфонию можно слушать неоднократно, каждый раз сосредотачиваясь на какой-то одной партии и замечая что-то новое, так и это колье можно рассматривать о-о-очень долго, ведь в нем нет ни одного повторяющегося элемента.
История создания этого украшения не проста. Многие элементы были связаны очень давно, множество раз они доставались из коробочек и примерялись, комбинировались друг с другом, и с другими элементами, которые не вошли в это колье, но всё было не то, и всё обратно убиралось до лучших времен. Постепенно создавались новые элементы, и точно так же искали и не находили себе применения...
И вот, в один прекрасный осенний день на свет божий было выложено всё: абсолютно всё, что было - оранжевого и красного, желтого и розового - и практически всё (но не всё, конечно) сложилось в эту необычную удивительную (даже для меня самой) осеннюю симфонию, слегка сдобрилось бисером, бусинами, камнями подходящих оттенков, и, наконец, представлено мною на ваш, друзья мои, строгий, но справедливый суд!