Друзья, привет!
На данный момент наша мастерская изготавливает изделия из четырёх разных видов кож. Сейчас кратенько расскажем, в чём их фишки.
⠀
1 - Натуральная кожа растительного дубления
Что делаем? - Фляжки, браслеты, брелки, аксессуары
Особенности:
Вы уже знаете, "растишка" - самая экологичная (и дорогая) из всех видов кож.
Дубление с растительными компонентами является старейшей технологией. Для обработки кожи на заводе используются дубящие вещества, которые содержатся в коре и древесине дуба, лиственницы, ивы и других деревьев. Сам процесс растительного дубления довольно долгий, по времени занимает до года, поэтому такая кожа ценится дороже. Такую кожу мы покупаем неокрашенную и потом обрабатываем под себя. Она офигенно поддаётся деформации и обработке.
⠀
2 - Натуральная кожа растительного дубления PUEBLO с итальянской фабрики
Что делаем? - Докхолдеры, портмоне, обложки и чехлы на паспорт
Особенности:
PUEBLO - это тоже "растишка" с мягкой и упругой фактурой и невероятно красивым "лицом". В производстве используют сложные составы с древесной корой, листьями и корнями определенных растений. Такую кожу мы покупаем уже окрашенную. Для окрашивания на заводе применяются исключительно анилиновые красители.
Пуэбло имеет шероховатую текстуру, но после пары лет эксплуатации она становится более гладкой. Изделия не боятся времени и благородно стареют. Кожа становится мягче и эластичнее.
Денис, наш мастер, говорит, что она в руках как пластелин. Идеальна в обработке.
⠀
3 - Crazy horse
Что делаем? - Докхолдеры, портмоне, обложки и чехлы на паспорт, кардхолдеры, брелки, блокноты
Особенности:
Crazy horse ― это особо фактурная высококачественная кожа крупного рогатого скота плотной структуры с выраженным PULL UP эффектом.
Заводская финишная обработка Crazy Horse ― нанесение тугоплавких восков и масел на поверхность шлифованного краста (кожу без лицевой отделки).
Crazy horse имеет свойство менять цвет в местах изгиба, залома или натяжения ― PULL UP эффект. Царапины легко удалить, потерев место пальцем или мягкой тканью.
⠀
4 - Краст
Что делаем? - Обложки и чехлы на паспорт, блокноты
Особенности:
Краст - это общее название натуральной кожи без лицевой отделки, в основном крупного рогатого скота. Сохраняет естественный рисунок, характерный для кожи.
Краст проходит барабанное крашение со специальным режимом, называемым сквозным прокрасом. Это позволяет получить равномерный цвет не только на поверхности но и по всей глубине. Цвет торца кожи практически не отличается от цвета лицевой поверхности. Можно не бояться, что окрашенная лицевая сторона отслоится или потрескается.
Со временем в местах наибольшего трения цвет кожи может меняться на более темный, придавая вещи свой неповторимый шарм и ощущение благородной старины.
⠀
Уход
Для ухода за кожанными изделиями мы рекомендуем использовать мягкую хлопковую ткань, натуральные крема и воски.
⠀
Друзья, с удовольствием ответим на любые вопросы! Пишите, не стесняйтесь.