Моя персональная выставка открыта в Библиотеке Московского района (метро Парк Победы). Выставляются иллюстрации к стихам Иосифа Бродского и другая графика.
Приглашаю вас, дорогие друзья!
Из пресс-релиза:
«Художник Юлия Павлова представит экспозицию «Ветрено и волны», включающую иллюстрации к произведениям Иосифа Александровича [Бродского], петербургские пейзажи и графическую серию «Деревья». У Юлии особое отношение к творчеству поэта. Для художника это – погружение в движения души, во все жизненные нюансы. Юлия Павлова признается: «Поэзия у него глубокая, созерцательная, даже исследовательская. Стихи Бродского визуальные. Очень нравится, как он пишет про Петербург, про то, как город выглядит, про погоду и ощущение, когда живешь в нем. Нравится в стихах также предметность, такие словесные натюрморты».
В представленных графических произведениях художник пытается не просто пересказать содержание, а создать образ стиха. Иллюстрации лаконичны, сдержанны и воздушны. Эта строгая простота передает ту истинно петербургскую атмосферу самого призрачного и странного из всех российских городов.
Отдельно нужно отметить серию «Деревья». Она как будто продолжает философские размышления поэзии Бродского. Тема эта для Юлии очень личная. Люди похожи на деревья, по стволу которых можно прочитать судьбу: как оно жило, как стойко переносило смену сезонов, непогоду и другие события.»
Кто будет в том районе, заходите. Вход свободный. Открыто до 2 марта.
Некоторые работы можно приобрести.
Расписание работы выставки:
Суббота, воскресенье: с 10 до 18 часов
Вторник - пятница: с 10 до 21 часа
Понедельник - выходной (23 февраля также закрыто)
Адрес:
СПб, пл. Чернышевского, дом 6 (метро Парк Победы)