Астольфо в ресторане
Астольфо любит одеваться в женское. Он любит свой костюм с розовой юбкой, который ему прислала подруга по переписке из Японии. В выходные он отправился прогуляться и был очень изумлен, когда ему подарили букет из мимозы. Астольфо не знает, что восьмого марта международный женский день и решил, что желто-зеленый кустик был преподнесен ему, исключительно, за красоту его наряда.
Вот так он прогуливался: с букетом в руке и что-то мурлыкая себе под нос. Через некоторое время Астольфо почувствовал легкий голод, видимо он так много думал о себе, что затратил на это некоторую энергию. Он даже пришел к выводу, что не только наряд его красив, но и он сам, достаточно изящен, чтобы люди обращали на него внимание.
Астольфо зашел перекусить в местечко где подают хинкали. Огромные пельмени часто появлялись в его рационе, и он не мог пройти мимо них. К его удивлению в меню оказались хинкали с сыром и помидорами.
– Новинка! – сказал официант.
Астольфо облизнулся и промурлыкал:
– Несите двадцать штук.
– Что-то еще?
– Ноль пять фирменного фильтрованного.
– Хорошо.
Официант ускакал в кухню, а Астольфо остался ждать. Он неожиданно, даже для самого себя, начал царапать коготками по скатерти – так глубоко он замечтался о хинкалиях.
Заказ был подан и уже через три минуты Астольфо опустошил тарелку. С пивом он разбирался дольше, ему неудобно лакать пенный напиток из высоких бокалов. Он расплатился, и поскольку, хорошие манеры не были ему чужды, оставил приличные чаевые.
Дома Астольфо безмятежно заснул под вазой с веточками мимозы.