Делюсь моментами росписи новых шахмат. Сама и не думала расписывать в красно-белых цветах. Заказчик из Беларуси попросил ограничиться только этими двумя цветами. Рисунок родился быстро, легко. Сделала набросок на паре фигур. Согласовали.
Но так как заказов много, приступить к выполнению собиралась месяца через 1,5 в порядке очереди. Фигурки поставила на полочку. На глаза попадались постоянно. Как меня поражала и радовала каждый раз праздничность, воздушная нарядность и торжественность магии белого и красного. Как не терпелось поскорей соприкоснуться с этой красотой. Не выдержала и между заказами начала расписывать.
Устроила себе праздник. Не зря эти цвета называют цветами совершенства и праздника. Спасибо заказчикам. Подбрасывают идеи. Сейчас для меня эти шахматы самые любимые. В них гармония, торжественность, жизненная сила. После зимы пролились бальзамом.
Для белорусов красно- белый орнамент своего рода оберег, который содержит в себе только положительное.
Красно-белый дуэт это не только символ праздника и торжества, но и самоотверженности и служения народу. Поэтому это и символ медицины. Красный крест и красный полумесяц на белом поле знак, который узнают люди во всём мире.
Шахматы с такой расцветкой могут стать ценным подарком для медработника .На одной, двух фигурах можно нанести красный крест, чашу со змеёй, звезду жизни.
Для заказчика из Беларуси нанесла герб и флаг.
Скоро появятся в магазине. А пока - несколько фотографий.
Спасибо, что дочитали.