Ровно год назад я вляпалась в самом лучшем понимании в инстаграм-медицину. Уж сколько копий переломано, сколько накидано на вентиллятор всего, но суть такова - есть все-таки и врачи в интернетах. Есть. Надо признать. Причем врачи с большой буквы "В".
Эксперименты с собственным (слава Богу) самоощущением проводились мною давно - то я диету наводила, то вегетарианила, немного даже повеганила.. до момента того, как мне был сон с яйцами. Буквально.. То бросалась в активный спорт, то уходила во всевозможные релаксы, ну, и тд и тп.
В общем, год назад это все упорядочилось словом Детокс.
Детокс набил оскомину всем и каждому, начиная с Малахова и компании телевизионных персонажей, последователей извода из себя паразитов, подобно выводу Моисеем евреев из Египта, до адептов безмерного поглощения всяческих БАДов с одной аптечной американской площадки.
И вот прошел год и я решила снова вписаться в это дело. Доктор, да и не только она, говорит о том, что дело это должно быть регулярным и включать в себя мероприятия по оздоровлению разных систем организма - и пищеварительной, и дыхательной, и выделительной, и покровной. Задействован также опорно-двигательный аппарат для улучшения качества жизни, а вместе с этим должна быть добавлена психологическая поддержка и коррекция. Дабы на этапе жесткого или нежесткого детокса клиент еще и умом не тронулся. Это шутка.
Но вот психологический, а именно информационный детокс всем нам крайне необходим. Как считаете?
Проводили себе когда-нибудь? Ну, там - не хожу в соцсети.. неделю? Или ваще интернет отрублю себе и буду только на звонки отвечать? Пробовали? Я - нет..
Понятно, что совсем выкинуть телефон не получится.. Семейство, всякие вопросы и необходимый доступ к звонкам.. Это ж и не представить себе как раньше все жили без сотовых телефонов и когда ребенок говорил "я пошел гулять" это значило, что вот он действительно встал, закрыл за собой дверь и ушел! Ааааа.. Представьте.. А ведь я сама именно так и уходила.. И могла вернуться к вечеру (летом-то) и никто за мной по дворам с собаками тогда не гонялся..
Короче, про детокс.
1. Диетические ограничения и система питания Пескетарианство.
2. Ванны с магнием, прием магния вовнутрь в капсулах, магниевые минеральные воды.
О! Пунктом "ноль" - знакомство с техниками безопасности любого раздела детокса и самоопределение возможности прохождения курса в полном или нет виде.
3. Релакс процедуры, поддержка психолога, медитации.
4. Непосредственно физиологические методики, вместе с подготовкой.
5. Дыхательные практики, нацеленные и непосредственно на детокс, и на релакс
Примерно так. Длительность 3 недели. Сейчас идет подготовительная. Сдала сегодня крови на анализы на 3.5 тыщи и лаборатория (о, боже!) сделала скидку 500р по возрасту.. хотела ругаться с ними.. Не стала. Нашла в этом плюсы
Куплю рыбы вот.. Пескетарианство - это такая система, близкая к средиземноморской диете с рыбами. Ограничения в питании будут - глютен фри, сахар фри и лактоза фри.
В общем, мы с мишкой рванули в детокс, но к рукоделию и получению удовольствия от творчества наш детокс не относится
Мишка уже в магазине, смотрите какой замечательный.
У нас стало тепло и мишка без гардероба. Только в шелковом банте! Поэтому Цена премьеры такая прекрасная. Сходите посмотрите и историю почитайте.
Друзья! Спасибо за внимание! Если есть вопросы, задавайте! Мы ответим с мишкой и про детокс, и про прошлый курс, который я прошла и получила результаты и про новый начинающийся и про всякое-такое.
А сами скажите - проводили ли Вы дни тишины, информационный детокс? Осознанно или так получалось, были ли какие-то эффекты, считаете ли Вы это необходимым для себя и хотите ли попробовать?
Мишка свободен и ждет новых хозяев в магазине