Я, в последнее время учусь просить помощи.
У Мира, у Пространства, у Высших сил.
С утра я прошу помочь прожить свой день в любви, добре и радости. Помочь мне помнить свои ценности, которые помогут формировать текущий момент. Не просто реагировать на все подряд, а ПОМНИТЬ суть - мы все здесь ученики, и лично от меня зависит чего в мире с моей помощью станет больше: любви, добра и света или наоборот. Это моя ответственность и мне не хочется забывать об этом.
В повседневных делах, в общении с другими людьми, в общении с ребёнком.
Когда собираю набор чая, делаю расклад или пишу Подсказку от Мира я прошу помочь мне яснее увидеть информацию и правильно подобрать слова. В случае с набором - прошу помочь быть в нужном состоянии.
Это как некое намерение, заранее сформированное и озвученное, которое легче исполнить, если в этом и состоит цель. Ощущение после, что в ответ получил благословение и поддержку.
Ведь если ты просишь - ты это и получаешь.
Помните молитвы известных людей?
Одна из них молитва Б.Франклина:
«Открой во мне ту мудрость,
Которая откроет мне мои истинные интересы,
Укрепи меня в решимости
Творить то, что продиктовано мудростью».
Я начинаю чувствовать смысл этих действий.
Мы не одиноки, мы едины друг с другом и огромным невидимый миром вокруг нас) Выстраивать диалог, чувствовать отклик, сознательно проживать каждый свой день - это намного интереснее, чем не делать этого.
Как думаете?
Есть у вас своя молитва на день?