В чем отличие простыни на резинке из сатина(тенселя, хлопка) от простыни на резинке из трикотажа?
Если вы спите на матрасе, то вам обязательно нужно попробовать в эксплуатации простыню на резинке. Резинка по углам или по периметру простыни обеспечивает постоянное натяжение и фиксацию простыни на матрасе. И в двойне круто, если простыня соответствует размеру матраса, т.е. если у вас матрас с параметрами 160х200 и высотой 20 см, то и простынь должна быть 160х200 и + 7(или +10)см к высоте матраса. Она не должна болтаться или наоборот сидеть слишком плотно стягивая углы к центру (в этом случае боковые швы долго не выдержат напряжения). А если она будет слишком уж свободной, тогда какой смысл в такой простыни, если ее все рано придется постоянно поправлять?!
💡Поэтому, когда мы принимаем заказ на комплект постельного белья с простыней на резинке мы обязательно уточняем все размеры матраса!
Итак чем же все таки отличаются трикотажные простыни от простыней из хлопка и тенселя?
Трикотаж приятный к телу мягкий, да и простыни из него практически в каждом магазине можно встретить, так что получается он еще и доступный. Есть у трикотажа одна особенность, в процессе эксплуатации он имеет свойство растягиваться и если у вас не высокий матрас то простыня будет выглядеть ужасно уже после нескольких ночей, так как не будет полноценной фиксации и натяжения. Особенно заметно "растянутой" и не опрятной простыня будет в зонах повышенного давления на матрас - область ягодиц и плеч. Придется такую простыню постоянно поправлять по утрам перед тем, как застелить постель.
С сатиновыми простынями таких неприятностей не будет, тем более, если они отшиты в размер вашего матраса. Обратите внимание все простыни мы шьем без использования оверлока, внутренние строчки аккуратные, а срез ткани скрыт.
Мы знаем, какую резинку лучше использовать для пошива комплектов постельного белья и какого размера она должна быть в простынях с фиксацией по углам или по всему периметру для того вам было удобно надевать простынь на матрас и не поправлять ее каждое утро!