Помните? В прошлые века у элитной публики считалось особенным шиком украшать свои дорожные чемоданы и саквояжи вензелем, монограммой или гербом?
Это являлось роскошью и привилегией высшего класса. Сейчас же каждый может себе это позволить. Вопрос, а надо ли?
Расскажу, как я шью свою фирменную косметичку для путешествий с именным вензелем ЛМ и отвечу на поставленный вопрос.
Когда начинала шить свои косметички, давным давно - более 10 лет назад, начала, естественно, с себя и своих подруг.
Изначально удобная дорожная косметичка виделась мне только именной, с вензелем из букв. Самый простой способ украсить работу выбрала вышивку. Себе и подругам на косметичках вышила буквы наших имен. Мне это очень понравилось тем, что вышивку я могла изменят и подбирать под конкретную модель.
А когда первая, выставленная мной на продажу косметичка с вензелем очень быстро нашла свою хозяйку, то появилась целая серия именных дорожных аксессуаров. Классическая клетка-шотландка прекрасно гармонировала с вышивкой:
Потом были и другие, цветочные косметички с монограммами:
А еще однотонные:
И даже мужские несессеры:
И вот заказ на очередную именную косметичку с условиями.
Люблю работать на заказ.
Условия:
- средний размер (я называю его Оптимум),
- однотонная
- яркая
- с вензелем ЛМ
Нашла в закромах красивый ярко малиновый материал и заказчице он понравился. Решила сшить моно-косметичку без цветовых акцентов, хотя редко так поступаю, всегда играю на контрастах.
В данной косметичке использовала только оттенки розового цвета от самого светлого (вышивка), до самого темного (атласная отделка).
Получилось замечательно. Контраст все же присутствует за счет размещения светло-розовой вышивки на малиновом фоне.
Ну, а пушистые бантики из тканей разной фактуры сделали композицию воздушной!
Для бантиков использовала органзу и атлас. Как делать такие бантики, см. мой МК: