Меня часто спрашивают про Малу. Что это и зачем) Рассказываю.
Изначально - это украшение (четки) для чтения молитв/мантр. 108 или 54 бусины нужны именно для отсчёта. Такая вот медитативная практика.
Но для меня мала это украшение, которое прежде всего, позволяет взаимодействовать с камнем в достаточном его количестве, чтобы положительно влиять на организм. То есть это не крошечный минерал в колечке, например, а весомое колье. С ним можно спать, его хочется бесконечно трогать, а прохлада и тяжесть камня, его гладкость (или шершавость), крайне приятны. Начав общаться с камнями вы просто не сможете остановиться.
Во-вторых, мала кроме энергетики камня несет в себе влияние цвета.
Не секрет, что цвет влияет на человека и в разные периоды жизни мы выбираем цвета, необходимые нашей психике (чтобы успокоится, взбодриться, стать твёрже, мягче, женственнее и тд, лучше учиться, заземлиться... Можно продолжать бесконечно 😊).
Так что мала это эффективный инструмент коррекции состояния клиента, в том числе и физического (литотерапия), а им уж о психологическом и говорить не приходится)
К тому же малы ну очень красивые💜