Наша мастерская LightsWood приступила к разработке первой арт-коллекции в тандеме с художником.
Этот светильник арт-объект стал нашим первенцем. Впереди ещё 4 сюжета. А пока представляем вам на суд СЮЖЕТ 1 - ПТИЦЫ.
Будем рады вашей поддержке!
Коллекция: Wild
Сюжет 1: Птицы
Холст:
Художник: Екатерина Таргонская
Дизайнер: Екатерина Крылова
Год: 2022
О создании яркой необычной коллекции светильников я задумывалась уже давно. И отчётливо помню, как эта идея стала зарождаться в начале прошлой зимы.
Всë началось с поиска необычных подарков для школы. Это были ручки с перьями.
Я вспомнила, как в детстве мы играли с пёрышками, как пытались их раскрашивать гуашью, и как у моей средней сестры это профессионально получалось.
Я длительное время изучала раскраску разных птиц🦚🐓🦃🦩🦜, и странным делом почему-то пыталась придумать новый конструктив светильника.
Но потом меня как осенило: У МЕНЯ ЖЕ ЕСТЬ ПАНГО!
Я всегда детали Панго называла "лепестками" - может, именно это и ограничивало меня от озарения 😌.
И я взялась за кисть и краски🖼🖌. Оказалось, работать на дереве совсем не то же самое, что и на бумаге, - краска течёт, куда хочет, то впитываясь в древесину, то ручьями стекая с полотна.
Выбор был таков: или я бросаю эту идею, или надо найти профессионала в области рисования. Об этой истории я ещё расскажу. Если коротко, то на помощь мне пришла моя подруга, Екатерина Таргонская. Она не только не побоялась упорно добиваться правильного результата, но и предложила массу вариантов разных композиций. Просто мастер! 🙌
И вот, наш первый светильник из арт-коллекции Wild увидел свет!
Каждый лепесток светильника расписан художником вручную. Это поистине уникальный продукт ручной работы! Точно такой же вы гарантированно не встретите ни в одном месте!
Крылова Екатерина,
арт живаяприрода птицы art акварель ручнаяроспись светильники