Я люблю вышивать рушники.
Вышиваю их с большим удовольствием гладью, и с радостью отпускаю в большой мир. На память остаются только фото.
Сегодня перебирала фото своих вышивок, и мне показалось интересным сравнить рушники, вышитые по одному рисунку, но разными цветами. Как они отличаются друг от друга вы можете сравнить и сами.
Сравните:
рушник, вышитый красным, получился ярким, звонким, хорошо подходящим к деревенскому стилю.
Рушник, вышитый синим, более сдержанный, несколько напоминает синюю гжель. Ему нашлось место в алтаре одного православного храма.
Рушник, вышитый жёлтым, выглядит солнечным, летним. На него хочется положить пышный каравай. Я так и назвала его «Хлеб-соль»,
Каждый из рушников индивидуален, каждый хорош по-своему.
Вот рисунок (или, как иногда говорят – схема), по которому можно вышить такой рушник. Я сама его разрабатывала на базе приглянувшегося орнамента, и размещаю его здесь в подарок мастерицам. Попробуйте, как получится у Вас?