Нередко случается так, что когда мы делаем коробочки, то используем при создании разные маленькие фишки. Обычно они остаются «за кадром». Так сказать, просто маленькие хитрости изготовителя, позволяющие сделать упаковку чуть более эргономичной или функциональной. В некоторых случаях наши клиенты даже не подозревают о существовании этих нюансов. Просто заказчик отмечет: «коробкой пользоваться удобно и приятно».
Но иногда хочется похвастаться чем-нибудь «этаким», из числа наших придумок.
Вот, например, на фото коробочка для детских комплектов Salima Kids. Коробка достаточно большая, ее размер 13х10х28 см. Она самосборная. То есть - достаточно сложить дно и она сразу готова к использованию. Так вот, в данном случае «маленькая фишка» в том, что дно не просто «сборное», оно еще и с фиксаторами. Разобрать его после сборки практически невозможно. Разве что сломав картон. Зато полная гарантия сохранности содержимого.
Мы не сфотографировали разборное дно отдельно. Просто не подумали, что напишем про это отдельный пост. Но, на общем фото (там, где стопка сложенных коробок) видно, что донышко коробки довольно замудренное.
Любопытно отметить: когда создаются подобные фишки – приходится учитывать и рассчитывать множество аспектов. Допустим в этой коробке, для создания самофиксирующегося дна, считали изгиб картона на фиксаторах, углы захода, допуски по сходимости. Реально! Проектировали и считали. И, конечно, эта та работа, которую заказчик никогда не увидит. Но если коробкой потом удобно пользоваться – значит что мы, как минимум, посчитали все правильно.