Пора закрывать рынки.
Кажется институт рыночной торговли изжил себя. Ну нет сейчас на рынки удовольствия от покупки, только грязь, слякоть и извечные перепродавцы с оптового рынка. Такой вот сомнительный бизнес, купить на опте и продать в розницу, ну чем тебе не магазин, но в магазине чище и чаще дешевле, и качество зачастую лучше.
Виноград Турция, прекрасный виноград, в магазине М и 5 , дешевле чем на рынке. Да ладно дешевле или лучше, это вопрос экономики.
Но на рынок чаще идешь для получения эмоций, что бы было красиво, приятные люди, что-бы тебе пару рубликов уступили, для душевного удовольствия на рынок идешь.
А выходит совсем не так, чаще натыкаешься, на грубость и невежество, да еще желание продавца положить тебе слегка подпорченный мандарин "абхазский, сам рвал" но с наклейкой какой-то теплой страны.
Ну гнусность же.
И вообще стараюсь последнее время чаще не вступать в прямое взаимодействие с темными, мутными, мрачными личностями, а на рынке таких тьма.
И вообще рынок в визуальном восприятии сейчас выглядит совсем не красиво, даже не приятно. Бесспорно, рынок должен иметь и имеет свой колорит, но хочется приятного колорита, а не вот это всё.
Даже живые елки перестал покупать, дабы избежать контакта с людьми их продающими, так себе людишки, грязненькие, с потными и жадными руками.
Последний раз удовольствие от покупки живой елки получили покупая елку в икеа, недорого, много, чисто и с улыбкой от продавца.
Улыбка от продавца, это же важно. От чего на рынке, такие суровые продавцы, почему продав тебе морковь или говядину, они сразу отворачиваются и смотрят в сторону, возникает вопрос, что не так с покупкой, почему продавец меня игнорирует .
В плане приятных покупок все эти небольшие магазинчики приятнее, да и в супермаркетах тоже вполне достойно, по крайне мере не ходишь по слою липкой грязи.
Закрыть или отмыть рынки, закрыть или сделать достойными, вот в чем вопрос.
И еще жуткое дикое место, это на комсомольском м-рн, такая адская торговая точка, клоака торговая, между поликлиникой и отделением полиции, местные знают и кажется уже привыкли, но это реальная жуть.
на фото Кубок "Продавец мандаринов"