Здравствуйте , дорогие участники и гости нашего радужного марафона !
В эту субботу стартовал наш ежегодный марафон аукционов " Радуга"
Продолжительность марафона 8 дней, по два дня на каждый цвет.
"Красный" аукцион закончился
" Оранжевый" аукцион завершается сегодня , 30 января ,в 22-00 по московскому времени,
" Желтый" аукцион начинает свою работу с момента опубликования и продлится до 31 января до 22-00 по московскому времени.
На аукционе действуют правила, ссылка на них будет в первом комментарии
Жёлтый цвет - цвет лучиков солнца , цыплят и красивых цветов . Он всегда дарит нам улыбку , тепло и бодрость .
Желтый стал одним из первых цветов в искусстве и связано это было с его доступностью. Желтый охристый пигмент был сделан из глины и использовался еще в доисторическом пещерном искусстве.
В древнем мире жёлтый ассоциировался с золотом и воспринималось как застывший солнечный свет. Был очень почитаем.
А знали ли вы , что желтый был любимым цветом Ван Гога ?
В одном из писем брату Тео Винсент пишет:
«Желтый цвет — высшая просветленность любви. Солнце и свет, по счастью, можно выразить при помощи желтого, бледного желто-зеленого, лимонного и золотого. Как прекрасен желтый цвет!»
Начнем наш понедельник с бодрящего и прекрасного " Жёлтого "