Добрый день, друзья.
Нашей Студии кружева "Вятская мастерица" посчастливилось принять участие в подготовке мероприятий театрально-образовательного проекта «Островский 6+», созданного и реализуемого Фондом поддержки театрального искусства "Премьера" из г.Ульяновск. Этот фонд получил грант от ООГО «Российский фонд культуры» на реализацию проекта, и нам было поручено создать несколько экземпляров вееров как аксессуаров для нарядов персонажей проекта.
Задание состояло в том числе и в том, чтобы цветовая гамма вееров сочеталась с цветами исторических нарядов действующих лиц проекта. Поскольку проект посвящён 200-летию великого российского драматурга А.Н.Островского, то платья и аксессуары к ним относятся к той эпохе. В изготовлении вееров применено кружево ручной работы - мерный край по верху экрана веера.
На наш взгляд, мы вполне успешно с этим справились. Фото с итоговых мероприятий будут после 20 сентября т.г. А пока - фото самих вееров.