Тончайшая эфемерная и многомерная субстанция является сутью нашего существования в теле. Это тот смысл, которым наделено тело в материи.
Если говорить на терминах материи, то есть точка соприкосновения физики и тонкой материи- это вся область сердечного центра. Там своего рода врата для души, через которые она может входить в тело полностью его занимая, покрывая (процессы озарения) или частично (когда человек живёт просто программами извне).
Весь сердечный центр вибрирует на частоте души, он идентичен физическому органу- сердце и органам, частям тела вокруг. В зону сердечного центра попадает вилочковая железа, лёгкие, грудная клетка, плечи, лопатки, верхняя часть спины.
В самом центре груди спереди можно почувствовать душевный огонь, через сердечный центр можно пропускать всю поступающую информацию и сонастраивать с самим собой, насколько она соответствует нашей собственной истине. Сердцем можно смотреть, чувствовать, слышать, через него творить, сотворять, говорить, принимать, отдавать. Все важные ответственные процессы для нашей сути пропускаем через сердце как камертон.
Область лопаток, а спереди легкие - незримые крылья. Это то, что позволяет летать, воплощать, подниматься над обыденностью. Лёгкие, лопатки, не отягощенные спазмами, страхами, убеждениями становятся нашими крыльями. А любая несвобода, нездоровье в этих областях указывают на закрытости и неспособности пропустить через себя энергию души.
Ладони - в центре ладоней сердечный огонь, который позволяет всему тому, что мы делаем руками быть одухотворённым. Именно поэтому созданное руками в любви- целительно, сами наши руки имеют великую исцеляющую силу. Это важный инструмент для совершения осознанной магии.
Ступни. Они не относятся к сердечному центру, но есть каналы, которые из сердца выходят в ступни своим сердечным огнем. Когда сердечная энергия соединяется в оголённых ступнях с энергией земли, мы можем ногами ощущать всю любовь земли, гармоничную синхронность, ощущать ритм и дыхание планеты.
Взаимодействовать с сердечной энергией можно посредством медленного спокойного дыхания, при котором ритм сердце становится ровным, происходит расширение сознания, энергия души заполняет тело.
Дорогие, поделитесь, как чувствуете присутствие души в себе?