Schiaparelli
В рамках Кутюрной недели моды в Париже состоялся показ модного Дома Schiaparelli под руководством Дэниела Розберри.
«Эта коллекция — про смелость, про сексуальность, про игру и умение не относиться к себе слишком серьезно», — рассказывает дизайнер.
На подиуме мы увидели новые сюрреалистичные образы поражающие воображение. Наиболее запоминающимся стал выход модели Мэгги Маурер с «ребёнком-роботом» из кристаллов, проводов и микросхем.
Из гостей ярче всех выглядели Дженнифер Лопез в белоснежном пиджаке из лепестков роз, а также актриса Зендея с новой прической в черном футуристическом платье в пол.
Dior
В Музее Родена состоялся новый показ Dior весна-лето 2024 под руководством Марии Грации Кьюри.
Для создания декораций дизайнер привлекла итальянскую художницу Изабеллу Дюкро. Она нарисовала 23 монументальных платья, украсивших стены помещения.
Художница Изабелла Дюкро
Главным вдохновением для коллекции стало платье La Cigale, разработанное Кристианом Диором в 1952 году. Знаменитый образ переосмыслили при создании новых нарядов.
Мероприятие посетило множество знаменитостей — Риана, Натали Портман, Дева Кассель с бойфрендом, Аня Тейлор-Джой и Карла Бруни.
Jean Paul Gaultier
Показ Jean Paul Gaultier под руководством дизайнера Симон Роча на Неделе высокой моды в Париже 2024 стал одним из самых эффектных. Ирландка стала шестой по счету дизайнером, которому мэтр Жан-Поль Готье доверил работу над коллекцией бренда.
Коллекция получилась нежной, изысканной и женственной. Ключевыми элементами стали гладкие корсеты, нежные полупрозрачные ткани и необычные бюстгальтеры.
Такие звезды, как Кайли Дженнер, Лана Дель Рей, Келли Разерфорд, посетили это роскошное мероприятие.
Giorgio Armani Prive
Дизайнер Джорджо Армани представил свою новую коллекцию Весна-лето 2024 под названием «Вибрации».
Коллекции мастера из года в год отличает изысканный и роскошный стиль — драгоценные ткани, уточненные силуэты нарядов, нежнейшая цветовая палитра.
Модели предстали на подиуме с прическами в виде волн в стиле конца 20-х годов. Показ состоял из нескольких частей и каждый этап представлял зрителям одежду новых цветовых оттенков.
Valentino
Показ бренда Valentino под руководством Пьерпаоло Пиччоли представил на подиуме самые модные цветовые сочетания этой весны. Яркая коллекция была выполнена с использованием следующей палитры — мандариновый, желтый, лаймовый, фуксия, а также оттенки серого цвета.
На мероприятие были приглашены звезды — Дженнифер Лопез, Кайли и Крис Дженнер, Флоренс Пью и Роузи Хантингтон-Уайтли. Необычным стало то, что все знаменитости предстали в total black образах, в противовес тому цветовому разнообразию, которое царило на подиуме.
Fendi
Показ модного дома Fendi состоялся под руководством Кима Джонса. Коллекция была отмечена строгими линиями силуэтов и выдержанной цветовой гаммой изделий. Образы некоторых моделей дополняли ультрасовременные очки.
«Я думал о футуризме Карла Лагерфельда в сотрудничестве с Fendi. В основе коллекции лежит гуманизм этого будущего» — рассказывает дизайнер.
Кроме того Ким отметил, что вдохновлялся культовыми фильмами «Звездные войны».
В преддверии мировой премьеры еще одного знаменитого фантастического фильма "Дюна: Часть вторая", показ посетила Зендея. Актриса была одета в великолепное трикотажное платье бордового цвета с открытыми плечами. Шею девушки украшало дорогое ожерелье от Bulgari.
ELIE SAAB
Коллекция Elie Saab Spring 2024 Couture от ливанского дизайнера состояла из 64 безупречных образов.
Роскошные платья были выполнены в присущей бренду манере с невероятным вниманием к деталям. Коллекция была выдержана в пастельных тонах с использованием струящихся тканей, кружева, вышивки из кристаллов и цветочных узоров.
Из гостей самым ярким стал образ Дженнифер Лопез. Певица предстала сказочном плаще из цветочных лепестков в зелено-сиреневой гамме.
Zuhair Murad
Ливанский модельер Зухаир Мурад на неделе Высокой моды в Париже презентовал коллекцию, вдохновленную древней страной Финикией, а также греко-римской античной культурой. На моделях мы увидели восхитительные платья, украшенные камнями и декором, а также обилие драпировок и плиссировок.
«Кутюр — это искусство, и мне нравится ставить женщин в такое положение. Они выглядят сексуально, красиво, неприкасаемо. У настоящих богинь были настоящие изгибы. Они были сильными, но, прежде всего, они были умны. Я хочу, чтобы женщины чувствовали себя хорошо в своём теле», — рассказал дизайнер.
На втором фото дизайнер Зухаир Мурад
Chanel
MAISON MARGIELA
И напоследок мы оставили для вас самый впечатляющий показ парижской Недели моды. Джон Гальяно, возглавляющий бренд Maison Margiela, представил коллекцию Artisanal. Гальяно вдохновлялся полотнами художника Анри де Тулуз-Лотрека, который изображал ночную жизнь Парижа конца 19 века.
Анри де Тулуз-Лотрек и его картины
На подиуме царила настоящая театральная обстановка. Модели в образе персонажей проявляли эмоции, смеялись, плакали и ссорились. Особый интерес зрителей вызвал мерцающий макияж моделей. Профессионалы со всего мира пытались отгадать как же визажисту Пэт Макграт удалось добиться такого потрясающего фарфорового эффекта на коже.
Друзья, поделитесь своим мнением, какой показ понравился вам больше всего? 🙂