Сегодня выкладываю ускоренное видео с процессом создания картины маслом на холсте. Таки да, я иногда пишу пейзажи, когда на натюрмортах глаз устает:))
Написала картину на маленьком холстике «Карлов мост на закате». Прага, Чехия. Это из личного. Была там несколько лет назад, жила рядом, поэтому с Прагой у меня, в первую очередь, ассоциируется именно это место. Поехали туда на католическое Рождество, гуляли по ярмаркам, пили глинтвейн, и заедали «трдельками». Это такие спиральные булочки, которые выпекают на деревянных цилиндрах в «Трдельниках».
Этому мосту более 500 лет, он находится в самом центре Чешской столицы. И да, обычно там очень много туристов. На картине я их проигнорировала. На мосту установлено 30 скульптур религиозной тематики. Красиво.