Заюшки, хай😅! (шутим, мы ребята суровые)
Среда и мы продолжаем нашу серию знакомств с нами и с нашими матрехами!
Сегодня у нас для вас подготовлен Немо! Да, наша новинка, наша загадка, наша лапушка, маленький житель подводного мира Немо!
Он стал одним из первых тестового образца для матрешек, которых мы хотели бы производить больше, ну об этом вы можете почитать в предыдущих записях или в запретограме, а сегодня история нашего маленького морского друга.
Главная его идея это вместе с Хлоей уравновесить наших матрех, а главное иметь приятную цену, сохранив нашу оригинальность. Морских жителей у нас еще не было, поэтому хотели разбавить нас какой-нибудь русалкой или русалом.
Наверное, не очень мы можем корректно объяснить наши идеи, так как когда рисуешь, даешь себе полную свободу, даже иногда нарушаешь пропорции и композицию, иначе вдруг вдохновение покинет, но мы постараемся!
С темой мы определились, морская, а дальше что? Как из матрехи сделать русалку? Не рисовать же просто две ракушки и хвост, это странно, да и стилистически слабо. Тогда надо усложнить себе жизнь, но при этом не усложнить само изделие, он должен быть симпатичным, морским и не дорогим. Оки, давайте пробовать.
В итоге, у нас была версия со щупальцами, но рисовать опять долго, а наклейки неудобно клеить, скорее оторвешь всю краску и испортишь заготовки, чем приклеишь эти щупальцами. Тогда, решили, может ему дать в руки существ, как у Хлои. И сделав несколько макетов, эскизов, нам прям оооочень понравилось! Каждый матрех держал на руках фантастических существ, например у главной матрехи это был человек осьминог, точнее ребенок-осьминог, и это было шедеврально, но тут всплыло пару вопросов.
Первый, печать может быть проблемной, много мелких деталей, они могут не пропечататься или слиться, но второй вопрос был важнее, понравится ли людям! Наша задача была сделать матрешку не пугающую, а фантастическую, хотя пугать мы можем!
Наша идея состояло в том, чтобы решить проблему тех людей, которые хоть необычный аксессуар себе домой, или в подарок другу, семье, или даже ребенку, но пока не готовы к нашему основному ассортименту и хотят попробовать что-нибудь попроще и не такое дорогое. И это должно быть очаровательно, но в наших уже сложившихся традициях. Тааак, поэтому от осьминогов и других мистических существ с лицами мы решили отказаться, а что тогда? Не будет же это просто матреха с приклеенным лицом! Какая ценность в ней? Мы ему добавили на мордочки второстепенные элементы, теперь он имел глаз разума, месяц означает тихий спокойный характер, и кончено звездочка, как символ защиты, но этого было маловато.
Только мы хотели развернуть бурную мозговую активность, как решение само нас нашло, мы в этот момент снимали новые фотки для еще одного нашего комплекта Джеффри Джонсона (есть в нашем магазе), и вот же решение! Простое, и идеальное, решение, и гармонично вписывается в наш ассортимент. Пушистый Немо!
Мы его быстро сделали монохромным, добавили волоски, еще думали сделать розовыми, но пока отложили эту идею. Затем смешали краски, и получилось такое чудесное сочетание цветов, что даже сердечки наши сжались!
На самом деле не одно фото не может передать настоящий красивейший цвет этого комплекта, а как он блестит от своей лакировки!
Это наша гордость, наш успешный образец, которым хочется любоваться, нетривиальный комплект матрешек, который так красиво смотрится на солнце, он наша маленькая победа и часть нашего переустройства.
Благодарим вас за внимание, отличной оставшейся недели, ваша команда The impious Hut 🖤