***
Пока дубовые лопатки отдыхают после термообработки, скажу пару слов.
На фото, для примера и понимания, кухонная лопатка из ясеня, но говорить будем о дубе.
Жизнь не вечная и надо окружать себя такими вещами, которые и красивы, и функциональны.
Кухонные лопатки от Мастера из Ух-Чудиновка таковыми и являются.
Дуб и ясень – что может быть красивее, функциональнее и на долгие годы.
Дуб, кстати, не только прослужит десятилетия, но и со временем обязательно потемнеет, как бы напоминая о прошедших годах. Цвет кухонной лопатки из дуба станет благородно-тёмный.
Однако, у дуба есть один очень большой недостаток: трудность механической обработки. Дуб яростно сопротивляется и поддаётся с большим трудом. Только при помощи «той самой матери» и правильных рук с ним можно справиться.
Чтобы, например, куску дуба придать вот такой вид, как на фото, придётся немало потрудиться. Не пробовали?
И не надо начинать. Терпения, возможно, не хватит.
Наверное поэтому, изделия из дуба (и чуть меньше из ясеня) имеют ценовой диапазон выше, чем изделия из ёлки, сосны и т.п.
На последних фото показаны в сравнении обычная кухонная лопатка для перемешивания и кухонная лопатка из новой серии «Август-24».