25 января 2025 года Зал литературы по искусству оказался до предела заполнен гостями: художники, преподаватели вузов и училищ, студенты, участники предыдущих выставочных проектов и, конечно, наши постоянные читатели собрались на открытие "Связь времён", представляющей творческие работы Елены Бейсембаевой. Елена – известный московский художник-дизайнер, участник масштабных российских и зарубежных выставок и конкурсов. В экспозицию вошли костюмы и аксессуары, созданные по мотивам стилей, характерных для периода 20–30-х годов XX века.
Доброжелательная, теплая атмосфера, неформальное заинтересованное общение сохранялось на протяжении всего вечера, начавшегося с джазовой импровизации на саксофоне в исполнении Егора Долганова, студента Ивановского музыкального училища. Но безусловная заслуга в создании праздничной атмосферы встречи, конечно, принадлежит нашему автору. Будучи чрезвычайно доброжелательным, открытым человеком, Елена с удовольствием отвечала на многочисленные вопросы и даже разрешала примерить желающим головные уборы из своей коллекции.
Вот один из многочисленных отзывов, оставленных участниками презентации: «Прекрасная выставка! Достойные работы, очень талантливый автор работ. Как, впрочем, и организаторы выставки. Огромное спасибо руководству библиотеки и автору, что откликнулись на веяние времени, возврат к истории России и моде прежних времен! Это стильно, красиво, оригинально!! Лене желаю дальнейших творческих побед, вечной красоты и молодости. Не забывайте наш город – родину Вячеслава Зайцева. Символично, что выставка открылась в День студентов. В душе мы всегда молоды и готовы к авангарду. Спасибо!!!».