Ювелирная шкатулка Жаклин Кеннеди
Друзья, сегодня я хочу поговорить об одной из самых стильных женщин 20-го века. Это Жаклин Кеннеди. Проанализируем ее украшения и посмотрим ее гороскоп. Это женщина с интересной судьбой.
Жаклин Кеннеди — одна из известных женщин в современной истории. Первая леди вдохновляла миллионы женщин, которые были очарованы её безупречным вкусом и стилем. Но поклонники восхищались не только нарядами этой особы. Дизайнерские украшения от ведущих мировых брендов — это квинтэссенция блеска, шика и утончённости, которая подчеркивала элегантный вкус Жаклин.
Расскажу о самых культовых драгоценностях первой леди.
Помолвочное кольцо
В 1953 году Джон Кеннеди пригласил свою возлюбленную в ресторан Parker’s в Бостоне. Там же будущий президент США сделал Жаклин Бувье предложение и преподнёс кольцо, которое сейчас считается культовым и эпохальным. Джон знал, что девушка предпочитает изумруды и сделал ставку на прекрасное помолвочное кольцо от Van Cleef & Arpels, которое поистине достойно первой леди.
На нём красовались два безупречных камня: бриллиант, весом 2,88 карата и изумруд, весом 2,84 карата. Украшение в стиле ар-деко стоило более миллиона долларов. Сегодня кольцо по-прежнему считается одним из самых знаковых ювелирных украшений всех времён и хранится в Музее Джона Кеннеди в Бостоне.
Бриллиантовые браслеты Жаклин
Джон Кеннеди был настолько счастлив, что в ночь перед свадьбой сделал возлюбленной ещё один драгоценный подарок — браслет с жемчугом и бриллиантами. Жаклин надела украшение на свадьбу в дополнение к жемчужному ожерелью и броши в виде листа с бриллиантами. Сейчас браслет хранится в Музее Джона Кеннеди в Бостоне.
Чуть позже у Жаклин появился ещё один бриллиантовый браслет, который стал одним из самых любимых украшений первой леди. Она надевала его на праздники и светские приёмы. Сейчас драгоценность принадлежит дочери Жаклин и Джона Кеннеди — Кэролайн.
Брошь «Berry Pin»
25 ноября 1960 года у счастливых супругов родился сын — Джон Кеннеди младший. У семейной пары к этому моменту уже была дочь Кэролайн. По такому случаю будущий президент США подарил своей жене брошь «Berry Pin» с рубинами и бриллиантами от Tiffany & Co. Такая драгоценность таила в себе сакральный смысл: две красные ягоды олицетворяли детей Кеннеди.
Сейчас брошь «Berry Pin» принадлежит Кэролайн, но находится на постоянной экспозиции в Музее Джона Кеннеди в Бостоне.
Брошь «Sunburst Wartski»
В 1962 году Жаклин увидела в одной из антикварных лавок Лондона брошь в виде солнца «Sunburst Wartski». Эта драгоценность была сделана из золота, серебра и бриллиантов в XIX веке.
Первой леди настолько понравилось украшение, что в тайне от всех она продала бриллиантовый гарнитур, полученный в подарок от родителей мужа, и выкупила «Sunburst Wartski» за 50 тысяч долларов. Украшение «Солнечные лучи» сопровождало первую леди на светских мероприятиях в качестве броши, а иногда и в качестве заколки в волосах. Сейчас драгоценностью владеет дочь Жаклин и Джона Кеннеди — Кэролайн.
Кольцо с изумрудами
На десятую годовщину свадьбы Джон Кеннеди подарил жене кольцо с изумрудами от Van Cleef & Arpels. Украшение было выполнено на заказ и представляло собой «дорожку» из 10 искрящихся изумрудов, которые символизировали каждый год, прожитый вместе.
После смерти Джона Кеннеди Жаклин захотела изменить дизайн драгоценности. Ювелиры вынули 2 самоцвета, чтобы сделать их главными камнями в двух других кольцах, которые предназначались для детей Кеннеди — Кэролайн и Джона младшего. Сейчас все три кольца принадлежат дочери Жаклин и Джона — Кэролайн Кеннеди.
Жемчужные колье
Жемчуг всегда уместен, считала одна из самых известных и красивых первых леди. В ее коллекции было несколько ожерелий из фальш-жемчуга.
Возможно, одно из них было оценено на аукционе «Bonhams of England в $47,000. Конечно, это слишком дорого для фальшивого жемчуга, но это часть легендарного гардероба Жаклин.
Кольцо с кунцитом
Последний подарок Джона Кеннеди своей супруге. В 1963 году супруги пережили большую трагедию, они потеряли своего третьего ребенка. Жаклин считала розовый цвет символом счастья. Поэтому Джон заказал роскошное кольцо от Van Cleef & Arpels с необыкновенным розовым кунцитом (весом в 47 карат). Это был подарок к Рождеству.
22 ноября 1963 года президент был убит, так и не успев вручить подарок своей супруге, кольцо Жаклин передал секретарь президента, мисс Линкольн.
Натальная карта Жаклин
К бриллиантам у меня вопросов нет. Они ей более менее подходят. А вот изумруды нет.. Венера в оппозиции с натальным Сатурном. Жемчуг ей подходит идеально. Луна в хороших аспектах.
А вот Розовый Кунцит, который Джон хотел ей подарить в кольце, но не успел, ей не подходил. Все та же Венера с плохими аспектами.
Хочу показать и транзиты в карте Жаклин на момент убийства ее мужа. Время убийства известно, Даллас 12:30 Очень интересный транзит, указывающий на то, что ее мужу может грозить опасность.
Управитель 8-го дома в оппозиции к юпитеру в 7-м. доме и Уран (упр. 4-го) из 10 дома тоже квадрат к Юпитеру. Транзитный Сатурн делает квадрат к Раху в 7-м. Квадрат транзитного Раху к управителю 4-го дома. И наконец. Оппозиция Венеры к управителю 7-го дома в 8-м.
Очень хорошо просматривается связка домов 7- 8- 10- 12 домов. Транзит множественный и на него нужно было бы обратить внимание. Но… случилось то, что случилось. Джон Кеннеди был убит. И кольцо с розовым кунцитом Джон так и не успел подарить своей жене.