В нашей студии мы не только шьем, но и готовим. На этой недели мы готовили сырники на рисовой муке. Благодаря этой муке сырники получаются очень легкими, нежными.
СОСТАВ
творог 1-5% жирности - 400гр (1 пачка)
яйца (небольшое) - 1 шт
сахар - 1-2 ст.л
соль - щепотка
рисовая мука (в тесто) - 3 ст.л
рисовая мука (на стол) - 2 ст.л
растительное масло - 1 ч.л.
Приготовление
В миску выложите творог, вбейте яйцо. Если творог сухой используйте целое небольшое яйцо, если творог влажный, используйте только желток. Добавьте соль, сахар (по желанию) и введите рисовую муку. Перемешайте все ингредиенты вилкой до однородности. Тесто должно быть немного липким, но так чтоб из него можно было скатать колбаску, руки слегка смочить. Колбаску разрезать на одинаковые части. Каждую часть обвалять в муке, накрыть стаканом и быстрым движением сделать стаканом несколько кругов по столу. Стакан должен быть чуть больше, чем сырник.
Сырник слегка приплюснуть.
Разогреть сковороду на среднем огне, смазать маслом. Выложить сырники на сковороду, обжарить до румяной корочки с двух сторон.
Подавайте сырники с медом, сметаной, джемом.