Доброго времени суток всем заглянувшим ко мне!
Я рада Вам!
Мне не так часто доводится работать с камнями, но мимо такого дивного экземпляра пройти не смогла:
Это редкой красоты агат!
Почему-то ассоциативно подумалось о замечательных зиг-загах Миссони.
Так родился браслетик "Страсти по Миссони" по мотивам незабываемых полосочек.
Браслет широкий -- около 7 см.
Несмотря на размер и многообразие форм и оттенков использованных в работе материалов, браслет смотрится очень сдержанно и элегантно. Не вычурно, интеллигентно.
На мой взгляд, отлично подходит к нарядам в спокойном однотонном цвете.
Здесь несколько фото работы:
Подробнее об использованных в работе материалах и о размерах:
Немного об истории создания и развития торговой марки Missoni.
Все началось со спортивной одежды. Молодой спортсмен Оттавио Миссони (Ottavio Missoni) в 1948 году запустил небольшой цех по производству спортивных костюмов для олимпийской сборной. Решение одевать атлетов стало судьбоносным. Именно на Олимпиаде он познакомился со своей будущей женой, Розитой. В 1953 году Оттавио, или Тай, женился на Розите Джелмини, семья которой владела небольшой провинциальной фабрикой по производству тканей. Затем молодая пара переехала в город Галларате, где они создали небольшую трикотажную мастерскую. Мастерская началась с трех простейших станков, на которых можно было производить только полотно в полоску или гладкую ткань. Но супруги быстро нашли решение. Полосы разного цвета и ширины, размещенные по горизонтали, вертикали или диагонали, выглядели великолепно. Вскоре к первым машинам добавились более сложные, на которых можно было вывязывать разноцветные зигзаги. Словно поэты, ограниченные ритмом и рифмами, супруги смогли преодолеть технологические ограничения, сделав разноцветные зигзаги выразительными и неповторимыми. Так родился узнаваемый стиль Missoni.
В 1966 году бренд Миссони был официально зарегистрирован. И с этого времени дела пошли всё успешнее. В 1969 году Миссони основали первую фабрику и приобрели славу лучшего в мире трикотажа, который вписался в сферу высокой моды. Ассортимент трикотажа Missoni и сейчас пополняется новыми тканями и узорами. Многие цветовые решения и принты дизайнеры черпают в этнических мотивах народов Южной Америки и Африки. В 1976 году они открыли бутик в Милане. Образцы трикотажа Missoni не раз становились частью коллекции в Museum of Costume в Бате и коллекции Metropolitan of Art в Нью-Йорке.
Миссони теперь -- это не только одежда. Это создание театральных костюмов, ковров, гобеленов, тканей для постельного белья и гардинных тканей, парфюмерная линия и многое другое.
( *Материалы о торговой марке и фото взяты с просторов Интернета)