Дорогие друзья!
Я снова предлагаю вам великолепный флис – шерстку ягнят лестера! Хит прошлого года!
Несколько отрывков из отзывов об этом флисе
«Это просто чудо! Мягчайшие, чистые кудряшки. Прекрасно пахнут овечками))) Попробовала на маленьком образце валять без предварительной промывки - все отлично привалялось и отмылось в процессе. Я очень довольна!», «..Товар - просто люкс!..», «Очень чистенький,мягкий,долетел очень быстро!», «Чудесный флис!!!!!! Давно мечтала свалять белую шубку - эта шерстка как раз!!!!!!!!!!! Идеально белый цвет, без мусора!!!!!!!», «Прекрасная, качественная шерсть», «Шерстка мягчайшая ,нежнейшая ,действительно чистая! Я очень довольна покупкой и жду еще посылку с кудряшками -о большем качестве и мечтать нельзя!», «получила кудряшки ягнят,я в восторге!!!!такие высококлассные у Вас овечки-глаз не оторвать !», «Нежнейший флис!!!», «Качество замечательное! Одно удовольствие с ним работать.», «Шерстка замечательная, отличного качества и чистая!»….
В этом году ягнята чуть моложе - 5-ти месячные. Только что состригли шерсть с ягнят, что родились этой весной – в сентябре)) - шерстка у них тонкая не более 20 микрон, мягкая, с нежным завитком – замечательно подойдет для любых ваших творческих проектов! В валянии дает красивый эффект каракуля, валяние на шелке дает интересную текстуру, можно пропускать на кардере, можно прясть, использовать в ткачестве и т.д.
Флис не сортирован, может попадаться мизерное количество растительного сора и включений жизнедеятельности ягнят, в общем и целом шерстка довольно чистая жемчужно-белого цвета. Длинна кудряшек 9-11 см, тонина 20 микрон.
Вот для примера несколько работ из флиса ягнят:
мастер
мастер
и еще от
Вот такое чудо из окрашенных кудряшек ягнят от
Тут я пробовала валять на шелке - прекрасно работает
А вот тут быстренько пропустила на кардере, как есть немытый (но все же лучше помыть перед работой)))
Для тех, у кого это первая покупка, пожалуйста, загляните
Всем желаю прекрасных выходных!
из Новой Зеландии с любовью,
Надя