Уважаемые ценители, коллеги и друзья!
22 и 23 февраля в "Coupure Art House" по адресу: Санкт-Петербург Измайловский проспект дом 2 под арку (+7 911 820 17 96)
будет проходить выставка моих работ в направлении "авторская маска".
Приглашаю вас!
специалист о коллекции :
" ПО ТУ СТОРОНУ МАСКИ…
Яркие, таинственные, разные. Вызывающие восторг и… непонимание.
Мир масок Надежды – это мир удивительных и ярких мифологических образов, архетипов, сотканный из тысячелетнего опыта мировой культуры. Созданные с любовью и поразительной самоотдачей зачастую еще до полного своего завершения находят владельцев.
Произведения Надежды Шахристенберг являют собой, по большому счету, авторский процесс мифотворчества, основанный на использовании логической системы архетипов
Карла Густава Юнга.
Согласно Юнгу, процесс мифотворчества есть трансформация архетипов в образы, невольные высказывания о бессознательных душевных событиях на языке объектов внешнего мира. Отсюда проистекает невероятный магнетизм масок художника.
Маски «Северной Венеции», имеющие иной источник вдохновения, поразительно глубоки и наполнены жизнью. При всей своей формальности, крайней обобщенности, архетипы имеют свойство сопровождаться необычайно оживленными эмоциональными тонами, впечатлять, внушать, увлекать по мере того, как они становятся более отчетливыми, поскольку восходят к универсально постоянным началам в человеческой природе.
Глазами масок из Северной Пальмиры на нас с вами смотрят давно знакомые нам образы, пришедшие из глубины веков, забытые, но вновь рожденные талантом художника Надежды Шахристенберг.
Павел Паюсов "Экзотические Маски Мира" (vk).."
Часть экспозиции в фотографиях здесь
Буду рада встрече!
С уважением, Надежда.