В этом мастер-классе я покажу один из множества существующих вариантов изготовления "клубничной колбасы" или клубничной нейл-колбаски из полимерной глины. Использована техника плавного перехода "Скиннер бленд".
Для украшения тортиков из полимерной глины или нейл-арта можно не покупать готовые колбаски, а сделать их самостоятельно. Колбасы делать не очень сложно, но надо обладать терпением и усидчивостью.
Применять можно любой сорт качественной глины - как жестких сортов, так и мягких. Уместно будет применение эластичных после запекания сортов глины. Такие сорта мягче и лучше нарезаются после запекания , при посадке на клей на изделие - принимают нужную форму, так-как гнутся.
Использована полимерная глина Фимо классик. Белый и алый (не прозрачные цвета) Использовать полупрозрачные и прозрачные цвета нужно очень аккуратно и осторожно. После запекания они могут преобрести совершенно неожиданный цвет (если даже немножко превысить дозу обычной непрозрачной глины). Непрозрачную глину нужно добавлять чуточку!
А лучше вообще пользоваться непрозрачной. Во избежании казусов и испорченных кейнов (колбас).
Приятного вам просмотра и творческих успехов! Смотрите в HD качестве.