Позвольте представиться - Моль, Вековая Моль! Ну, постойте, куда же вы сразу побежали, и, явно, за тапкой или антимолиным спреем.
Не съем я ваши меховухи. Во-первых, возраст уже не тот, а, во-вторых, диета у меня, кисломолочная, до конца моих молиных дней. Давайте лучше поболтаем. О чем? Да о чем угодно! Например, обо мне, и о мехе, разумеется.
Итак, жила-была одна Моль, очень красивая, бойкая и храбрая, обожала подолы ношеных шуб, особенно из каракуля, а также различные роскошные меховушки. Единственное, что она не ела, так это импортную норку, - та ей казалась почему-то горькой, вероятно, из-за спец. обработки. Поэтому обладатели заграничных норковых шубок могли спать спокойно. Однажды, Моль нашла клад - целый мешок неимоверных, вкуснейших деликатесов: лиса, соболя, каракуль... Ах, у нее просто глаза разбежались от такого изобилия... И, Моль решила попробовать все! От наступившего мехового обжорства ей стало казаться, что она уже даже разучилась летать. Но, увы, счастье не бывает вечным, Моль в конце концов обнаружили, тем более, что к этому времени она уже обзавелась огромным потомством. Схватка была неравной, никто не уцелел в горячем бою, и только Моль, как самая старая и опытная, притворилась мертвой и лежала тихо-тихо, почти не дыша. И, вот, когда ловцы-охотники потеряли бдительность, Моль собрала остатки сил и рванула к окну что есть мочи, получив напоследок увесистый шлепок, последствия которого - полное отсутствие усиков и потеря половинки одного из крылышек. Но, зато, она осталась жива!
С тех пор прошло немало сотен лет, мех я так и не ем, пристрастилась к кисломолочной продукции, модным журналам и стильным вещицам. К слову сказать, тут себе на очередное тысячелетие неимоверно роскошный меховой воротник заказала в
Вековая Моль
P. S. Да, в подарок к заказу-воротничку я получила свой портрет, ну очень приятно:)
Приобрести Вековую Моль (а также почитать подробнее о материалах, которые были использованы в этом проекте) можно
Рисунки - Ольга Фокс (