Кто-нибудь кушал домашнюю арахисовую пасту? Попробуйте, ну очень вкусно))) Каллорийно? Да! Но каллорийность обусловлена жирами, а не углеводами)) Жирами растительными, очень полезными для нашего сердца и сосудов. + достаточно много белка))
Вообщем на случай ночного обжорства (что уж там?)) вместо шокладки в заначке лучше иметь арахисовую пасту))
И так, сам процесс:
арахис предварительно подсушить в духовке или микроволновке, чтобы легко можно было очистить:
Я готовила на 100г орехов, но лучше взять побольше, чтобы затем легче было взбивать в блендере.
Изначально арахис перемолола в кофемолке, т.к. побоялась, что блендер не справится с орехами (ммм, чувствуете запах орешков?))) Если у Вас блендер-зверь, то можно сразу туда)
Измельченный арахис пересыпаем в блендер, добавляем 1/2 столовой ложки оливкового масла, щепотку соли, 1 ч.л. меда:
взбиваем до пластичной консистенции))
Повторюсь, чтобы лучше взбилось, нужно взять побольше орехов)) Мои 100г практически размазались по стеночкам, но консистенция получилась более-менее подходящая:
Мажем на какую-нибудь цельнозерновую крекерюшку (только не на батон, упаси господи))) и наслаждаемся)))