(хозяйкам на заметку не отгулявшим отпуск на заметку)
Мекка шоколада в Италии - город Перуджия. В нем ежегодно проходит фестиваль шоколада. Помимо этого успешно функционирует трехзвездочный «шоколадный» отель «Etruscan Chocohotel». В нем нет противостояния молочного и горького шоколада, потому что каждый из трех этажей уникален по-своему. Первый называется «Молочный шоколад», второй – «Джандуйя» (шоколад с содержанием 30% фундучной пасты), третий – «Темный шоколад». В отеле 94 номера: в каждом неограниченное количество шоколадных лакомств (всё уже включено в стоимость проживания). Только в его ресторане, пожалуй, можно найти два меню – обычное и «шоколадное». В отеле находится ещё и бутик, где можно купить от шоколадного шампуня до самых разнообразных сортов шоколада со всего мира.
Ежегодно в Перудже проходит Фестиваль шоколада«Eurochocolate» («Еврошоколад») и длится более недели. Например, в этом году – 17 октября – и как обычно он был самый грандиозный в Европе. В эту своеобразную «сладкую столицу» мира, на несколько дней съезжаются эксперты шоколада и сумасшедшие любители, порядка двухсот итальянских и зарубежных производителей шоколада. Организатором фестиваля и его вдохновителем является Эудженио Гуардуччи – директор компании «Perugina». Еще подростком он был поражен популярностью Фестиваля Октоберфест в Мюнхене и задумал создать что-то подобное в родном городе... Так шоколадный фестиваль впервые был проведен в 1993 году.
Сегодня на время проведения фестиваля город превращается в одну кондитерскую: море палаток со всевозможными шоколадными изделиями, в местных шоколатериях вариации этого лакомства – помадки, шоколадная паста, батончики, горячий шоколад с коньяком, горький и сладкий, молочный и фруктовый, с орехами, цедрой, мятой и перцем, в плитках и пакетиках, а также – обувь, свечи, часы, болты, портмоне, телефоны и даже картины. Конечно много и традиционных итальянских продуктов: пицца, сыры, спагетти, правда, сделаны они опять же из шоколада! Всё можно продегустировать. Из него вырезают статуи, строят замки… апогей – это установка на главной городской площади шоколадных изваяний, созданных из огромных цельных кусков этого лакомства. Особенная ниша на фестивале отведена шоколадной косметике, произведенная на основе какао-бобов: губная помада, духи, мыло, пена для ванн, шампуни, бальзамы для тела. Шоколадная косметика сегодня очень популярна.
Помимо гуляний, проходят десятки мероприятий культурного характера: выставки, лаборатории, уроки кулинарии, лекции по шоколадному мастерству, во время которых можно постичь секреты шоколадоварения и свойства этого ценнейшего продукта, научиться как правильно дегустировать шоколад. Короче, друзья мои, стать шоколатье за неделю – реальность или подсесть «на тему». Профессионалы шоколадного бизнеса в эти дни обмениваются мнениями на семинарах. Здесь можно поделиться собственным опытом, почерпнуть что-то интересное или заключить выгодные контракты. Кстати, на Фестивале шоколада была изготовлена самая большая в мире круглая плитка шоколада: более двух метров толщиной весила почти шесть тонн.
Каждый вечер неизменно завершается шикарным фейерверком.