Мы постоянно обнаруживаем на одежде наших детишек пятна "неизвестного" происхождения, с которыми не справляется ни "Ваниш", ни мыло хозяйственное. Но сейчас есть возможность использовать эти пятна для развития нашего малыша, нарисовав вместе с ним забавный рисунок, тем самым не только скрыть пятно, а сделать нашу футболку даже лучше, чем новая :)
Итак, у нас есть пятно. Выбираем тот рисунок, который нам "по плечу". У всех способности разные, но раз мы делаем рисунок с ребенком, то выбираем несложный рисунок. Я выбрала Бульку. Если вы захотите более сложный рисунок, как, например, в моем предыдущем мастер-классе, то можно использовать кальку и копирку.
Для работы нам потребуется:
1. Рисунок, я рисовала, глядя на планшет, но если у вас есть возможность и желание, то можно и распечатать.
2. Карандаш простой мягкий (В4-В8).
3. Пару плоских синтетических кисточек: большую (8-12) и небольшую (2-4).
4. Краска по ткани белая и оранжевая. Оранжевую с успехом можно заменить на серую, коричневую или в тон футболке.
Белая краска у меня "Pebeo для темных тканей" и для светлых оранжевая фирмы "Marabu". Вы можете использовать любую другую.
5. Черный маркер по ткани — любой, я использовала edding 4600, который купила в канцелярском магазине.
6. Очень важно: подложка под футболку, чтобы краска не протекла. Я использую доску для лепки формата А4, но можно взять и картонку, обтянутую пищевой пленкой.
7. Влажные салфетки (я ими вытираю кисточки), т.к. работа небольшая. Можно взять и стакан с водой.
8. И, конечно же, хорошее настроение :)
Теперь вместе с вашим малышом вы можете приступить к рисованию:
1) Рисуем карандашом Бульку.
2) Разукрашиваем его полностью белым, при необходимости наносим в два слоя (зависит от краски).
3) Рисуем оранжевым пятнышки.
4) Обводим нужные места маркером, им же рисуем нос и поводок.
Булька готов! Малыш счастлив, мама тоже довольна :)
5. Осталось подождать сутки и прогладить 5 мин. в режиме "хлопок" с изнаночной стороны, подложив лист бумаги по рисунок.
Ура! Можно гулять :)
И напоследок несколько простых идей рисунка с нашими любимцами:
Если вам понравился данный мастер-класс, нажмите, пожалуйста "Нравится", так как мой мастер-класс участвует в конкурсе.
Спасибо за внимание, дорогие друзья!
Отвечу на все ваши вопросы.
С уважением,
MayKatya (Екатерина)