Каждый уйдет с готовым изделием на индивидуальный размер!
Создавать одежду с рукавом можно разными способами. Я покажу способ создания жакета прилегающего силуэта, при котором есть много плюсов:
1)достигается хорошая посадка по фигуре в районе проймы за счет втачного рукава,
2)разбивается на несколько этапов валяние большого изделия, что позволяет меньше уставать физически,
3)работа на шаблоне не требует специальных навыков в шитье, позволяет сделать бесшовную вещь,
4)экономия рабочего места,
5)валяем без шелка для основы,
6)я покажу свой способ валяния каяественного войлока в два основных слоя, это значительно сокращает время раскладки,
7)если вы в состоянии сделать сумку, варежки, берет,... то смело можете приходить на этот МК, он вам по силам! Необходим опыт валяния, способность работать три дня подряд по 8 часов и горячее желание научиться.
На МК будем делать короткое легкое пальто, жакет. Длинное и более теплое пальто за столь короткий срок сделать не успеем, но зато каждый сможет его создать самостоятельно на основе полученных знаний.
Каждый получит раздаточный материал по построению выкройки, снятию мерок, увеличению выкройки на коэффициэнт усадки, расчет прибавок на свободу облегания, последовательность раскладки шерсти.
Особое внимание уделим качеству войлока, проверку на готовность, расскажу свой способ работы без ВШМ.
1 день. Выкройка. Валяем рукава на шаблоне.
2 день. Валяем основу пальто на шаблоне. Посадка на манекене или по фигуре.
3 день. Втачивание рукава (соединение его с проймой).
Материалы не входят в стоимость МК. Их можно будет приобрести на месте в мастерской в магазине. Материалы приносите с запасом.
Приносим с собой:
1) подложка 2-3 мм под ламинат или плотная пленка для построения выкроек 5 м,
2) шерсть качественная, натуральная импортных производителей в гребенной ленте 600-800 г ( примерно, зависит от размера и фасона), можно разных, близких или контрастных цветов по
желанию, рекомендую BFL, Шетланд, натур. серый мерино из-за их свойств. Можно больше, лучше пусть останется, чем не хватит. Можно меринос окрашенный производства Англия (18, 21 мкр), Италия 18 мкр, австрийский 19 мкр.
3) декоративные волокна, кудри, флис, натуральные ткани для создания красивой поверхности (особое внимание на декоре не будем заострять, но немного пофантазируем),
4) нитки, иголки, булавки.
5) по желанию ВШМ (я работаю без нее).
6) пупырка два больших куска, полотенца, пакеты для мусора большого размера для примерки или дождевики.
7) резиновые коврики для валяния или таз с ребристой поверхностью.
8) лейки, бутылки, мыло, перчатки те, с которыми вы привыкли работать.
9) длинную скалку или полиэтиленовую сантехническую трубу для раскатки ( хотя бы две на группу).
10) удобную сменную обувь обязательно, одежду рабочую ( будем мерять на себе).
11) вкусняшки и фотоаппараты.
12) удобные калькуляторы!!!.
13) хорошо иметь манекен-торс на свой размер или один размер плюсом, если пальто свободного силуэта.
Примеры того, что потом вы сможете сделать:
Вот результат семинара в Санкт-Петербурге в августе 2012г.
Подробные отчеты по этим и другим МК у меня в блоге.
Запись по телефону 8-905-229-37-80 .
Предоплата 4500 руб. Предоплату необходимо внести до 31 декабря 2012 г.. В случае, если Вы не сможете прийти на мастер-класс, ищите себе замену, предоплата не возвращается.