Урок 3: Учимся делать столбик с накидом.
Набираем цепочку из необходимого количества воздушных петель и набираем 2 петли подъема (2 воздушных петли).
В первом ряду вяжем первый столбик с накидом в третью петлю цепочки, т.е. при подсчете воздушных петель должно быть на 2 петли больше!
Захватываем рабочую нить крючком.
Вводим крючок в третью петлю, захватываем рабочую нить и вытягиваем ее через петлю. ❗️На крючке получается 3 петли.
Опять захватываем рабочую нить крючком и протягиваем ее через первые 2 петли на крючке. На крючке остается 2 петли. И еще раз захватываем рабочую нить крючком и протягиваем ее через оставшиеся 2 петли. На крючке осталась 1 петля. Вы связали столбик с накидом.
Важно❗️ Когда переходите на последующие ряды, то в конце ряда необходимо набрать 2 петли подъема (2 воздушные петли). С помощью них образуется высота столбика. Последующие ряды так же вяжутся в третью нить. Обратите внимание, что столбик первого ряда образует петлю (косичку), и крючок вводится под эту косичку.
Всем творческих успехов :)
Самосовершенствуйся вместе amadtrend
Ссылки на предыдущие уроки Amadtrend:
Урок 2
Урок 1