23-24 октября (пятница - суббота). Санкт-Петербург.
Приглашаю Вас на мой авторский мастер-класс по созданию жакета или свитера. Каждая участница выбирает свое изделие!
После его прохождения, Вы сможете валять не только свитера и жакеты, но и жилеты, пальто, платья с рукавами. Очень доступная подача материала.
(этот жакет удостоен быть "Работой дня" на Ярмарке мастеров)
На занятии вы научитесь:
- Основы построения выкройки. Просто, доступно даже для новичка... Не требуется специальных знаний в области кройки и шитья. Вы сможете за несколько минут сделать самостоятельно выкройку для любого размера;
- Подбор и рекомендации по использованию материалов.
- Правильная постановка руки для равномерной, тонкой раскладки.
- Раскладка шерсти для посадки на фигуру.
- Создание декоративных фактур с помощью ценных волокон и ткани.
- Как сделать ровные края изделия.
- Укрепление полочек и как сделать так, чтобы не фалдили.
- Как валять одежду в рулоне, приемы увалки, чтобы войлок получался тонким, ровным, без «катышек». Не требуется дорогостоящее оборудование для создания одежды.
- Когда войлок считается «готовым».
- Рекомендации по уходу за валяными изделиями
Много авторских наработок, никаких секретов от учениц!
(на фотографии работа ученицы, которая первый раз держала шерсть в руках)
Это практическое занятие, где каждый участник будет делать свое изделие под моим чутким руководством. К каждому индивидуальный подход, помогу с дизайном, сочетать материалы, цвета из тех, что принесете с собой или вместе выберем из ассортимента в магазине при студии.
Для создания жакета принести с собой:
- шерсть 18 мк. - 250 грамм (важно! чтобы это был не бленд) (для свитера - 200гр)
- разрезженный шелк шириной 80-90 см. - 6 метров (для свитера - 4 метра)
- шелк понже, шифон, экцельсиор для декора (можно один вид ткани или отрезы тканей, который у вас есть, в нужной цветовой гамме) - это для декора
- декоративные волокна шелка, вискозы, банана, нити сари в нужной цветовой гамме - в общей сложности 70 гр.
- два отреза пупырчатой пленки длиной 3м (важно, чтобы с одной стороны пупырки были открыты, НЕ двухсторонняя)
- два больших старых полотенца
- лейку, в идеале клизму для валяния (если нет, можно пользоваться моими или взять напрокат в студии бесплатно)
- сантиметр, ножницы
- ручка, блокнот, фотоаппарат
-пищевая пленка
- сменная обувь, одежда
-приветствуются вкусняшки:)
Просьба к участникам мастер-класса, при записи сообщить свои размеры для построения выкройки: окружность груди, талии и бедер, длина изделия. Выкройку для каждой ученицы я сделаю заранее, а на занятии покажу постороение одной выкройки - вы увидите процесс от снятия мерок до готового шаблона. Свои выкройки вы заберете с собой.
Информация для тех, у кого размер больше чем 52й, пожалуйста напишите мне лично. Я дам персональные ремендации по материалам.
Если у Вас нет опыта, медленная раскладка - лучше делать изделие до 50го размера в рамках живого мастер-класса. А дома уже спокойно, не спеша повторить на любой размер.
После мастер-класса Вы уйдете с готовым изделием.
(Ксения Алферова)
(на мастер-классах интересно всегда)
Можно фотографировать, видеосъемка не разрешена.
Первый день - делаем раскладку, декорируем. Второй день - уваливаем, делаем посадку по фигуре. Как только Вы выполните задание - можно идти домой, у каждого скорость разная.
Стоимость участия в двухдневном мастер-классе- 10000 рублей.
Место считается забронированным после внесения предоплаты в размере 5000 рублей
Запись по емейлу
тел. 8-921-6567272 (организатор Снежана)
До встречи!
Лена Баймут
@lenabaymut_felt
(почти готов, осталось совсем чуть-чуть)